ВВП растет, доверие потребителей падает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП растет, доверие потребителей падает

26 ноября 2014 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,02% до 17814,94

SnP 500 снизился на 0,12% до 2067,03

NASDAQ вырос на 0,07% до 4758,25
Небольшим снижением завершил торги вторника индекс SnP500, при этом в течение сессии он успел обновить рекордные уровни. Амплитуда колебаний остается весьма небольшой в преддверие национального выходного 27 ноября по случаю «Дня благодарения». Сам индекс близок к своему целевому уровню роста на отметке 2080, к которому он открыл дорогу после пробоя четырехмесячного сопротивления неделей ранее.

5 секторов из 10 закрыли день снижением, которое вновь возглавлял энергетический сектор (-1,6%). Цена на нефть WTI вернулась в район четырехлетних минимумов, опустившись ниже $74 за баррель.

Обнародованная статистика указала на рост ВВП в 3 квартале на уровне 3,9%, против прогнозных 3,3%. Первая оценка предполагала рост на уровне 3,5%. В разрезе отдельных компонентов очевидный позитив прослеживается в пересмотре роста крупнейшего из них – расходов потребителей с 1,8% до 2,2%. Еще более серьезному пересмотру подверглись валовые частные внутренние инвестиций с 1% до 5,1%. Снижение темпов роста экспорта не смогло перевесить вышеобозначенных позитивных изменений.

ВВП растет, доверие потребителей падает


В то же время резко снизился индекс потребительского доверия в ноябре по данным Conference Board до пятимесячных минимумов. В ноябре индекс составил 88,7 пункта опустившись с 94,1. Аналитики при этом ожидали роста до 96 пунктов.

Сегодня в штатах ожидается публикация большого блока макроэкономических данных включая данные по заказам на товары длительного пользования, продажам новостроек, доходам/расходам граждан и инфляционным показателям.

ВВП растет, доверие потребителей падает


Фишки дня на рынке США

Американский рынок акции по итогам торговой сессии 25 ноября продемонстрировал слегка негативную динамику. Индекс SnP 500 снизился на 0,12% до уровня 2067,03. DJIA опустился на 0,02% до отметки 17814,94. Чуть больше половины акций крупнейших американских корпораций закрылось в минусе.

В лидерах роста – Tiffany (+2,47%). Вчера производитель ювелирных изделий отчитался за 3-й кв. 2014 года. Финансовые результаты компании оказались хуже консенсус-оценок аналитиков, также был понижен прогноз на будущее. Однако продажи на территории Северной и Южной Америки существенно увеличились. Это и обусловило рост акций, которые падали на премаркете.

С заметным повышением торговались акции Walt Disney (+1,18%). Кукла, созданная по мотивам мультфильма «Холодное сердце», в этот сезон праздничных распродаж может опередить по популярности Барби.

Явными аутсайдерами вчерашнего дня стали нефтяные фишки: Schlumberger (-3,3%), Conoco Philips (-2,18%), Chevron (-1,22%), Exxon Mobil (-0,98%). Фьючерсы на нефть марки WTI торгуются в районе 4-хлетнего минимума. Примечательно, что бумаги Exxon Mobil упали на линию локального восходящего тренда. Техническая ситуация пограничная, однако отсюда вполне может произойти отскок.

Худшей акцией в составе Dow Jones стал Home Depot (-1,41%). Ритейлер товаров для улучшения домов столкнулся с 44 судебными исками, обусловленными утечкой данных по банковским картам покупателей.

Финансовый директор Twitter (-1,07%) в своем микроблоге нечаянно опубликовал фразу, из которой на сайте CNN Money был сделан вывод о готовящемся поглощении некой компании.

Wall Street Journal сообщил о том, что директор Wal-Mart (-0,53%) по мерчандайзингу может в ближайшее время объявить об уходе. Получается, что это произойдет перед «Черной пятницей», которая придется на эту неделю. Считается, что в это день официально стартует сезон праздничных распродаж в США.

ВВП растет, доверие потребителей падает

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter