Евро готовится пробивать дневную трендовую линию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро готовится пробивать дневную трендовую линию

27 ноября 2014 Альпари | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
Как и ожидал, индекс доллара снизился к нижней границе канала. Доллар понёс потери по всему рынку, так как американская статистика не оправдала ожиданий. Согласно последним данным, обращения за пособием по безработице выросли, заказы на капитальные товары сократились, продажи жилья и индекс потребительских настроений Мичигана снизились.

Медведи полностью перекрыли пятничный рост, который последовал во время выступления М.Драги. Что нам тогда ожидать от доллара сегодня? Интересный вопрос. Меня он тоже волнует, поскольку в четверг в США выходной день, а в 14:30 мск опять выступает М.Драги. Помимо этого на европейскую сессию запланирован важный блок статистики по Еврозоне.

По волновой структуре не хватает ещё одной волны вниз. Стоит отметить, что евро/доллар на днях остановился у трендовой линии. У медведей есть окно с 10 мск до 14:30 мск, чтобы обновить минимум по индексу доллара. Далее поведение рынка будет непредсказуемым. Если предположить, что Драги всё важное по стимулирующим программам сказал в прошлую пятницу, то евро не должен упасть сильно. К тому же всем банкам известно, что он будет выступать, и при этом евро/доллар в среду вырос до 1,2530. Учитывая, модель, новости и выходной день в США, от доллара ожидаю снижение до 87,40 и с последующей коррекцией на 87,55/60.

В 11:55 мск выйдет немецкий уровень безработицы за ноябрь. В 13:00 мск будут опубликованы данные по индексу делового климата еврозоны за ноябрь. В 14:30 мск – выступление Драги. В 15:00 мск Германии опубликует индекс потребительского доверия GfK за декабрь. В 16:00 мск выйдут предварительные данные по индексу потребительских цен Германии за ноябрь.

Евро готовится пробивать дневную трендовую линию


Евро/доллар с минимума 1,2443 вырос до 1,2530. Рост остановился на 135-м градусе, на днях – под трендовой линией. Учитывая, что сегодня в США выходной день, по основному сценарию жду рост евро до 1,2550/60 и разворот вниз – откат к линии lb. Как я сказал выше, евро стоит под трендовой линией. При росте выше 1,2530/50 могут сработать защитные стопы. В этом случае ралли может продолжиться до 1,2580. На стопах цена обычно пролетает 20-30 пунктов.

Евро готовится пробивать дневную трендовую линию


С 14 ноября фунт с долларом торговался в боковом тренде и только вчера смог пробить сопротивление 1,5735. Рост остановился точно на 112 градусе – 1,5804. Что ждём? Учитывая, что в США выходной день, а по Еврозоне много новостей и запланировано выступление Драги, то предположу, что рост GBP/USD продолжится до 1,5836. Без США от 1,5836 ожидаю откат к lb.

Евро готовится пробивать дневную трендовую линию


После обновления минимума курс AUD/USD вернул все дневные потери на фоне падения американского доллара. В Азии он обновил максимум на 0,8582. Покупать я бы не стал австралийский доллар. Он остаётся под давлением и может быстро вернуться обратно. По прогнозу рассмотрел флэт из-за выходного в США, но доверять ему не стоит.

Евро готовится пробивать дневную трендовую линию


На фоне падения доллара и роста евро, курс USD/CHF снизился до 0,9595. Рост от Драги почти перекрыт. На европейской сессии жду снижение к 0,9578/85, потом откат к lb.

Евро готовится пробивать дневную трендовую линию

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter