Русские избавляются от рублей....для Rolls-Royce? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русские избавляются от рублей....для Rolls-Royce?

27 ноября 2014

...они совсем не обесценились.

"С тех пор, как рубль стал слабеть, люди начали вкладываться в реальные активы", - сказал Торстен Мюллер-Отвос, глава британского бренда Rolls-Royce, принадлежащего BMW . "Бизнес очень хорошо пошел в этом году, в России отмечались рекордные продажи".

Несмотря на слабый экономический рост и неблагоприятную среду, Rolls-Royce выпустит к концу 2014 года 4 тыс. автомобилей (эта цифра - пятилетний максимум). Продажи выросли на 24,3% с начала года по сравнению с предыдущим.

По словам Мюллера-Отвоса, рост продаж отмечается во всем мире, кроме Китая. Виной тому антикоррупционная кампания, проводимая Пекином. Тем не менее, восстановление экономики США помогло сгладить этот негатив. "США снова для нас рынок № 1. Люди возвращаются в автосалоны".

Рост продаж обеспечила модель Wraith, двухдверная версия прошлогоднего купе Ghost. Глава подразделения оптимистично настроен на будущий 2015 год. "Я бы сказал, что уверен в успехе следующего года, если только не случится какой-нибудь крупной катастрофы на Ближнем Востоке или здесь, в США", - отметил он. "Дела в мировой экономике не так плохи, как кажется, и мы довольно хорошо сбалансировали продажи".

Самым перспективным рынком для Роллс-Ройса сейчас является Австралия. "Эта страна - своего рода спящая красавица, которую мы разбудили", - образно выразился Мюллер-Отвос.

Компания инвестировала значительные средства в дополнительные представительства в странах, где наблюдается потенциально высокий рост для Wraith и Ghost Series II. Муссируются слухи о том, что Роллс-Ройс вскоре выпустит спортивный автомобиль SUV, однако глава подразделения опроверг их, сказав, что окончательное решение будет принято в следующем году.

"Мы движемся в правильном направлении", - добавил он. - "У нас много клиентов, которые хотели бы приобрести такую машину".

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter