Если ОПЕК примет решение сократить добычу на 300 тыс барр, стоимость барреля марки Brent вернётся к отметке $80 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если ОПЕК примет решение сократить добычу на 300 тыс барр, стоимость барреля марки Brent вернётся к отметке $80

27 ноября 2014 Oil | Альфа-Капитал Союнов Гельды
Цены на нефть марки Brent снизились до $76,44, обновив минимумы с конца 2010 года на фоне ожиданий сохранения объёмов добываемой нефти странами ОПЕК. Напомним, что заседание картеля состоится сегодня. Дополнительное давление на стоимость нефтяных контрактов оказала публикация еженедельного отчёта Минэнерго США, согласно которому запасы сырой нефти выросли за минувшую неделю на 2 млн барр при прогнозе роста в 220 тыс барр. Китайские индексы акций незначительно растут, несмотря на выход неоднозначной статистики. Согласно данным Национального Бюро статистики, прибыли промышленных компаний в октябре снизились на 2%. Основное падение было зафиксировано в секторе нефтепереработки.

Если ОПЕК примет решение сократить добычу на 300 тыс барр, стоимость барреля марки Brent вернётся к отметке $80. Во второй половине дня в ходе заседания представителей ЕС будет обсуждаться расширение санкционного списка из-за усугубления ситуации на Украине. Биржи США будут в четверг закрыты в связи с празднование дня Благодарения, что может привести в падения активности участников торгов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter