На этой неделе акции компаний-экспортеров могут быть «лучше рынка» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На этой неделе акции компаний-экспортеров могут быть «лучше рынка»

1 декабря 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем боковую динамику на российском фондовом рынке. Индекс ММВБ будет находиться в диапазоне значений от 1515 до 1570 пунктов.

Мы полагаем, что российские акции будут иметь смешанную динамику на текущей неделе, и ожидаем, что акции компаний-экспортеров будут «лучше рынка», в то время как акции компаний других секторов могут быть «хуже рынка». Мы полагаем, что такая динамика российских акций будет обусловлена ослаблением рубля относительно доллара и евро, которое активно происходит в начале текущей недели из-за снизившихся цен на нефть.

Мы полагаем, что акции компаний-экспортеров находятся сейчас в более защищенном положении в силу того, что их доходы сейчас вызывают меньше сомнений, чем доходы компаний ориентированных на внутренний рынок.

В то же время мы отмечаем, что акции компаний, выплачивающих дивиденды по итогам 9 месяцев, также могут быть «лучше рынка» на текущей неделе. В частности, мы отмечаем, что бумаги ГМК «Норильский никель», «М-Видео», Магнитогорского металлургического комбината могут быть также «лучше рынка» на текущей неделе в силу дивидендных историй до закрытия реестра, которые ожидаются во второй половине декабря.

Касаясь рынка в целом, отметим, что на текущей неделе важное значения для акций и фондового рынка будет иметь Послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию. Ожидается, что это Послание будет содержать меры по стимулированию экономики, способные снизить негативное воздействие неблагоприятной конъюнктуры на внешних сырьевых рынках. Мы полагаем, что если Президент России действительно назовет новые неординарные меры по стимулированию российской экономики – это может благоприятно повлиять на российские акции. При таком сценарии в четверг и в пятницу на российском фондовом рынке может начаться ралли.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter