Рублевая турбулентность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рублевая турбулентность

2 декабря 2014 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Снижение американских фондовых индексов и отскок котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 0,5%. Нефть марки brent прибавила $0,5 , торгуется в районе $72. Курс доллара заметно укрепился к рублю, торгуется в районе 52 р. Индекс РТС в среднесрочной перспективе после пробоя поддержки на 1 000 пп. будет стремиться в район 800 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Ascena Retail Group Inc, Bank Of Montreal, Bob Evans Farms Inc, Guidewire Software Inc, Powell Inds Inc, Star Bulk Carriers Corp.
Из статданных стоит отметить выход в 12:30 (МСК) в Великобритании Индекс деловой активности в секторе строительства (нояб) – прогноз 61,2. В 15:45 (МСК) в США выйдет Динамика продаж сетей магазинов (Еженедельный). В 18:00 (МСК) в США выйдет Расходы на строительство (Ежемесячный) (окт) – прогноз 0,6%.
Котировки Газпрома в рамках коррекционного снижения к предыдущему росту будут стремиться в район 140 р. Обыкновенные акции Сбербанка в ближайшей перспективе будут стремиться пробить локальный уровень поддержки на 73 р. Привилегированные акции Сбербанка после длительной консолидации предпримут попытку сломать уровень поддержки на 53 р. Котировки ВТБ оформили выход вверх из многомесячного боковика, ближайшей целью покупателей выступает отметка на 0,05 р. Акции Новатэка выглядят лучше рынка , пробив годовые максимумы в районе 450 р. Акции Уралкалия предпринимают попытку оформить технический отскок от 130 р. Акции Роснефти в ближайшей перспективе будут тестировать уровень сопротивления на 240 р. Акции Лукойла стремятся к верхней границе ценового коридора 1 950 - 2 200 р. Акции Транснефти обновляют исторические максимумы , торгуются в районе 108 000 р. Котировки МТС в ближайшей перспективе будут стремиться прикрыть открытый геп от 03.10 в районе 270 р. Котировки Северстали скорректировали волну роста в район 450 р. Привилегированные акции Сургутнефтегаза успешно отработали цель выхода из консолидации в район 35 р. Акции ГМК Норникеля пользуются повышенным спросом , вплотную подошли к уровню на 10 000 р. Котировки НЛМК успешно пробили вверх уровень сопротивления на 57 р.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter