Рост котировок на рынках продолжился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост котировок на рынках продолжился

4 декабря 2014 IFC Markets | Oil | Dow Jones (DJIA)
В среду американские биржи завершили торги в плюсе, чему способствовал рост цен на нефть и газ. Индекс SnP 500 обновил рекордный максимум, поднявшись на 0.4% до 2,074.32. Dow Jones Industrial Average преодолел рекордный максимум в 33-й раз в этом году и закрылся на 17,912.62 (+0.2%). Уровень занятости в американском частном секторе увеличился на 208 000 в прошлом месяце, по сравнению с более медленными темпами увеличения октября - 233 000, как свидетельствуют данные агентства ADP. Индекс деловой активности ISM в секторе услуг вырос до 59.3 в прошлом месяце, с 57.1 в октябре. Сегодня в США в 14:30 CET ожидается публикация изменения числа первичных и повторных заявок на пособие по безработице за минувшую неделю. По прогнозам, число первичных заявок упадет ниже уровня прошлой недели (313 тыс.).

Рост котировок на рынках продолжился


В среду европейские рынки выросли накануне долгожданного заседания ЕЦБ, которое состоится сегодня в 13:45 CET. Инвесторы ожидают заявления главы европейского Центробанка Марио Драги по дальнейшим мерам программы смягчения валютной политики. Индекс Stoxx Europe 600 поднялся на 0.6%, до 349.34, его рекордный максимум за 6 месяцев. В среду индекс Еврозоны Composite PMI в окончательном чтении был пересмотрен в сторону понижения до 51.1, с 52.1 в октябре. По оценкам аналитиков, экономический спад приведет к росту ВВП всего на 0.1% в последнем квартале этого года. Это усиливает давление на ЕЦБ принять дальнейшие меры по смягчению денежно-кредитной политики. Ожидается, что ЕЦБ начнет программу выкупа гособлигаций в начале следующего года. В ожидании принятия мер ЕЦБ, евро торговался на отметке $1.23, его рекордный минимум с июля 2012 года. Азиатские рынки открыли торги четверга с повышением на фоне позитива из США и ожидания дальнейшего экономического стимула от ЕЦБ. В рамках ослабления йены, подтолкнувшее котировки акции компаний-экспортеров, японский фондовый индекс Nikkei поднялся на 0.8%, до его максимального уровня более чем за семь лет. Сводный индекс азиатско-тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific бе учета Японии вырос на 0.4%. Индекс Shanghai Composite вырос на 2.3% на фоне ожиданий инвесторов мер экономического стимулирования после недавнего сокращения процентной ставки центральным банком Китая.

На нью-йоркской товарной бирже январский контракт на поставку нефти марки WTI подорожал на 0.8%, закрывшись на отметке $67.38 за баррель после сообщений о непредвиденном сокращении государственных запасов нефти в США. После решения ОПЕК оставить уровень объемов добычи без изменений, аналитики прогнозируют, что стоимость нефти WTI будет чуть выше сланцевой примерно у отметки $50 за баррель, если не будет предпринято никаких мер по сокращению объемов добычи ОПЕК и других крупных производителей. В среду февральский контракт на поставку золота вырос в стоимости на 0.8% на фоне неоднозначных экономических данных из США и повышения цены на нефть.

Рост котировок на рынках продолжился

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter