Статистика с американского рынка труда поднимет волатильность во второй половине дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика с американского рынка труда поднимет волатильность во второй половине дня

5 декабря 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня отыгрывает часть вчерашнего стремительного снижения к доллару и евро. Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию попросил ЦБ и правительство предпринять жесткие меры в борьбе со спекулянтами на валютном рынке и возможно именно с этой целью Банк России в самом начале торгов мог выходить на рынок с интервенциями.

Позитивны для рубля является также тот момент, что Минфин до 23 декабря планирует забрать с депозитов национальных банков более 1 трлн рублей на финансирование расходов федерального бюджета. Он и в прошлые года это делал, но в свете того, что ЦБ в ноябре ввел определенные ограничения на предоставление рублевой ликвидности, то банкам, возможно, необходимо будет получать эти средства, выходя из купленной ранее валюты.

При этом серьезное давление на российскую валюту продолжает оказывать нефть, которая по сорту Brent закрепилась в районе 69 долларов за баррель после сообщения о снижении цены на нефть для покупателей Азии и США со стороны Саудовской Аравии. В частности компания Aramko снизила цену сорта Arab Light на январские контракты на 1,9$ для Азии и на 0,7$ для США.

Из важных событий стоит также отметить публикацию данных по российской экономике. В частности положительное внешнеторговое сальдо выросло за 10 месяцев текущего года на 5,2%, а денежная база с 21 по 28 ноября снизилась на 88,2 млрд рублей.

Во второй половине дня драйвером для движений на валютном рынке станет статистика с американского рынка труда.

Статистика с американского рынка труда поднимет волатильность во второй половине дня

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter