Еще один шанс угнаться за живым скотом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще один шанс угнаться за живым скотом

8 декабря 2014 Saxo Bank | Live Cattle Clenow Andreas
Предпосылки

В прошлом году я писал довольно много стратегий по торговле скотом. Так получилось, что этот рынок незаслуженно остался практически незамеченным. Многие трейдеры игнорируют его просто потому, что не знакомы с катализаторами цен на скот. Это большая ошибка.

Большинство трейдеров не до конца понимают природу ценовых драйверов рынков, на которых они торгуют. Им это просто не нужно. Понимание бизнес-плана IBM вовсе не обязательно даст вам преимущество в торговле акцией в ближайшие пару месяцев. Аналогичным образом вам не нужно более глубокое понимание фермерства Среднего Запада, чтобы торговать скотом.

Цены на скот демонстрируют впечатляющее ралли в течение длительного периода времени Более высокая волатильность наблюдается в случае с фьючерсами, нежели с ценами на живой скот, однако активный рост отмечается в обоих вариантах. Есть два основных способа получения прибыли из такой ситуации: купить и держать, пока сохраняется бычий тренд, либо ждать спадов и покупать для извлечения краткосрочной прибыли. Второй вариант предполагает более безопасную точку входа в русле мощного тренда.

В настоящий момент цены на скот как раз переживают такой спад. То, что мы видим сейчас, очень напоминает ситуации, которые периодически происходят в течение двух последних лет. И практически все такие случаи открывали отличные возможности для входа в рынок. Повезет ли и на этот раз?

Обратно-скорректированные данные по фьючерсам на живой скот

Еще один шанс угнаться за живым скотом

Источник: CSI Data

Управление торговой стратегией и описание рисков

Покупайте февральские фьючерсные контракты на живой скот на текущих уровнях, руководствуясь фактором ликвидности. Обратите внимание на график выше, где представлен открытый интерес к контракту G5, а также привлекательная бэквардация для дальнейших точек.

Графики по живому скоту

Еще один шанс угнаться за живым скотом

Источник: www.FollowingTheTrend.com

Устанавливайте стоп и цель изначально от рыночной цены с известным риском и потенциальной прибылью.

Параметры

Точка входа: открывайте длинную позицию на текущих уровнях в районе $1.67.

Стоп: по достижении уровня $1.63.

Цель: фиксируйте прибыль на $1.75.

Временной горизонт: две-три недели.

Февральский контракт на живой скот

Еще один шанс угнаться за живым скотом

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter