Нисходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нисходящий тренд

9 декабря 2014 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется снижением. Снижение американских фондовых индексов и снижение котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вниз на открытии в пределах 1%. Нефть марки brent потеряла $1,4 , торгуется в районе $67. Курс доллара укрепился к рублю, торгуется в районе 53,3 р. Индекс РТС в среднесрочной перспективе после пробоя поддержки на 1 000 пп. будет стремиться в район 800 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как AutoZone Inc, Burlington Stores Inc, HD Supply Holdings Inc, John Wiley & Sons Inc, Miller Energy Resources Inc, Transcontinental Inc, Uti Worldwide Inc.
Из статданных стоит отметить выход в 10:00 (МСК) в Еврозоне Торговый баланс Германии (окт) – прогноз 19,2B. В 15:30 (МСК) в США выйдет Оптимизм Малого Бизнеса NFIB (нояб) – прогноз 96,6. В 18:00 (МСК) в США выйдут Индекс экономического оптимизма IBD/TIPP (дек) – прогноз 47,2; Открытые вакансии (окт) – прогноз 4,790M.
Котировки Газпрома в ближайшей перспективе будут стремиться в район локальной поддержки на 135 р. Обыкновенные акции Сбербанка приближаются к уровню поддержки на 68 р.; в случае пробоя продавцы будут стремиться в район 62 р. Привилегированные акции Сбербанка в среднесрочной перспективе будут стремиться в район 42 р. Котировки ВТБ после стремительного роста пытаются закрепиться выше уровня 0,051 р. Акции Новатэка в рамках коррекционного снижения будут стремиться в район поддержки на 426,5 р. Акции Уралкалия торгуются в рамках ценового коридора после мощного падения. Акции Роснефти в ближайшей перспективе будут тестировать уровень поддержки на 215 р. Акции Лукойла корректируют предыдущую волну роста, целью коррекции может выступить уровень на 2 200 р. Акции Транснефти обновляют исторические максимумы , торгуются в районе 120 000 р. Котировки МТС выглядят хуже рынка , тестируют уровень поддержки на 221 р. Котировки Северстали в ближайшей перспективе будут торговаться в рамках ценового коридора 450 - 500 р. Привилегированные акции Сургутнефтегаза успешно отработали цель выхода из консолидации в район 35 р. Акции ГМК Норникеля пользуются повышенным спросом , вплотную подошли к уровню на 10 000 р. Котировки НЛМК предпринимают попытку закрепиться выше уровня на 60 р.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter