Оценки экспертов по динамике нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оценки экспертов по динамике нефти

9 декабря 2014 Romanov Capital | Oil
На этой неделе были представлены обновленные прогнозы экспертов по товарному рынку по динамике котировок нефти. Аналитики американского банка Morgan Stanley предполагали ранее, что в 2015 году среднегодовая стоимость контрактов на нефтяных фьючерсов Brent до $70 с $98, а в 2016 году – до $88 со $102. Пессимистичный сценарий предполагает удешевление во втором квартале следующего года до $43 и именно на этот период ожидается пиковое падение спроса при сохраняющемся объеме предложения.

Мнение эксперты из английского банка Barclays совпадает с оценками американских коллег и они предполагают, что “дном” падения котировок станет $63.70. Но его пробитие станет сигналом для дальнейшего падения цен. Прогнозируемая средняя цена североамериканской смеси нефти Brent в 2015 году была снижена с $93 до $72. Американская западнотехасская нефть WTI (Light Sweet Crude Oil), согласно новым прогнозам, в среднем будет составлять $66.

Важнейшими факторами, которые могут повлиять на динамику нефти останутся заявления и комментарии по текущей ситуации государственных чиновников нефтеэкспортирующих стран и официальных представителей нефтедобывающих компаний и представителей картеля ОПЕК.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter