Очередная порция позитивной статистики по США, золото умеренно дешевеет в преддверии заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередная порция позитивной статистики по США, золото умеренно дешевеет в преддверии заседания ФРС

12 декабря 2014 БКС Экспресс | Gold (XAU/USD) Поляков Алексей
Обновив на старте недели максимумы за последние шесть недель, фьючерсы на золото умеренно дешевеют второй день подряд. Помимо технических причин фактором снижения котировок вчера стали сильные данные по розничным продажам в США, инвесторы с опаской ожидают ближайшего заседания ФРС.

Вышедшая вчера статистика по США показала рост объема розничных продаж (по итогам ноября) до восьмимесячного максимума, а также снижение количества заявок на пособия по безработице до минимума за последние три недели. Курс американского доллара, как и фондовые индексы, выросли на таком фоне.

Напомним, что ранее на этой неделе цена золота обновила шестинедельный максимум на фоне локальной коррекции на рынке акций. Колебания на рынке нефти, стали фактором роста волатильности на графиках драгметаллов.

На следующей неделе инвесторы ожидают решений от ФРС, на очередном заседании американский ЦБ будет рассматривать параметры текущей денежно-кредитной политики, ожидания первого с 2006 года повышения ставок снижает инфляционные риски и давит на цену золота в том числе.

«Розничные продажи и данные по рынку труда вчера вышли лучше прогнозов, что говорит о приближении момента, когда ФРС, наконец, начнет повышать ставки, - пишет Джордж Геро, аналитик рынка драгметаллов в RBC Capital Markets (Нью-Йорк). – Каждый раз, когда всплывает тема ужесточения политики ЦБ, золото оказывается под давлением».

На графике металла мы видим слом линии нисходящего среднесрочного тренда, откат последних двух дней пока укладывается в рамки «законного» теста. Торговля идет на локальной поддержке, ближайшее сопротивление – на уровне $1250 за унцию.

Очередная порция позитивной статистики по США, золото умеренно дешевеет в преддверии заседания ФРС

график золота (daily)

Котировки металлов к закрытию дня (11.12.2014):

Никель: $16300/т. (-0.3%)
Медь: $6440/т. (+0.6%)
Алюминий: $1947/т. (-0.6%)

Золото: $1222/тр. унц. (-0.2%)
Серебро: $17.0/тр.унц. (-0.5%)
Палладий: $816/тр.унц. (-0.3%)
Платина: $1238/тр.унц. (-0.7%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter