Экспирационная динамика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экспирационная динамика

15 декабря 2014 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется снижением. Снижение американских фондовых индексов и консолидация котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вниз на открытии в пределах 0,5%. Нефть марки brent прибавила $0,4 , торгуется в районе $62. Курс доллара укрепился к рублю, торгуется в районе 57,5 р. Индекс РТС в среднесрочной перспективе будет предпринимать попытку оформить технический отскок от уровня поддержки на 800 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как BSM Technologies Inc, Fuelcell Energy Incorporation, Landauer Inc, Verifone Systems Inc.
Из статданных стоит отметить выход в 14:00 (МСК) в Великобритании Индекс промышленных заказов CBI (дек) – прогноз 3. В 16:30 (МСК) в США выйдет Индекс производственной активности NY Empire State (дек) – прогноз 12,52. В 17:15 (МСК) в США выйдет Промышленное производство (Ежемесячный) (нояб) – прогноз 0,7%.
Котировки Газпрома в ближайшей перспективе будут стремиться в район локальной поддержки на 135 р. Обыкновенные акции Сбербанка торгуются в районе экс - поддержки на 68 р. , в рамках дальнейшего нисходящего движения акции будут снижаться с целью на 62 р. Привилегированные акции Сбербанка в среднесрочной перспективе будут стремиться в район 45 р. Котировки ВТБ приближаются к ближайшему уровню сопротивления на 0,055 р. Акции Новатэка в рамках коррекционного снижения будут стремиться в район поддержки на 426,5 р. Акции Уралкалия торгуются в рамках ценового коридора 125 – 135 р. после мощного падения. Акции Роснефти в ближайшей перспективе будут тестировать уровень поддержки на 210 р. Акции Лукойла корректируют предыдущую волну роста, целью коррекции может выступить уровень на 2 200 р. Акции Транснефти в рамках коррекционного снижения к росту будут стремиться в район 105 000 р. Котировки МТС выглядят хуже рынка , тестируют уровень поддержки на 200 р. Котировки Северстали в ближайшей перспективе будут торговаться в рамках ценового коридора 450 - 500 р. Привилегированные акции Сургутнефтегаза успешно отработали цель выхода из консолидации в район 35 р. Акции ГМК Норникеля пользуются повышенным спросом , вплотную подошли к уровню на 10 000 р. Котировки НЛМК предпринимают попытку закрепиться выше уровня на 60 р.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter