Топ-5 наиболее перспективных интернет-фишек на 2015 год по версии RBC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 наиболее перспективных интернет-фишек на 2015 год по версии RBC

16 декабря 2014 БКС Экспресс
Несмотря на неплохой год для американского рынка в целом, многие из ключевых акций сектора высоких технологий несколько отставали в своей динамике. Подобная ситуация открывает широкие перспективы для инвесторов, желающих осуществить перебалансировку портфелей или вложить новые денежные средства в «недооцененные» активы. В новом аналитическом отчете RBC (Royal Bank of Canada) выбрал пять наиболее перспективных интернет-компаний, акции которых могут показать неплохую динамику в следующем году.

1. Amazon.com Inc. (NASDAQ: AMZN) – в этот сезон распродаж корпорация стала безусловным лидером с точки зрения ценообразования во всех товарных категориях за исключением игрушек. Как результат, динамика ее продаж оказалась весьма позитивной. По мнению RBC, акции являются достаточно недорогими с точки зрения сравнительной оценки. Развитие электронной коммерции может оказать благоприятное воздействие на компанию. Следует отметить, что некоторые участники Уолл-Стрит потеряли веру в главу Amazon Джеффа Безоса, который осуществляет чрезмерную экспансию в новые направления деятельности, требующие дополнительных затрат. В связи с этим инвесторы могут подождать более интересной (низкой) точки для входа в позицию.

2. Netflix Inc. (NASDAQ: NFLX) – продолжает оставаться одной из ключевых медиа-компаний на Уолл-Стрит. Недавно корпорация объявила об экспансии в Европу. Netflix владеет сильными франшизами, а также планирует представить новый контент. В связи с тем, что многие потребители устали от растущих тарифов кабельных компаний, корпорация, которая является лидером среди онлайн-кинотеатров, имеет весьма неплохие перспективы.

3. Facebook Inc. (NASDAQ: FB) - в настоящее время самая крупная социальная сеть в мире. Насчитывает более 1,3 млрд зарегистрированных пользователей, число которых по всему миру растет. Последние два года наблюдался существенный рост финансовых показателей компании. Пользовательская база Facebook продолжает расти значительными темпами благодаря прогрессу в сфере мобильных технологий. Потенциал корпорации в области электронной коммерции является огромным, тем более что все больше ритейлеров приобщаются к современным технологиям. Также компания добавила поисковый компонент, который может подстегнуть финансовые показатели. А этой осенью корпорация представила долгожданную рекламную платформу - Atlas.

4. Yelp Inc. (NASDAQ: YELP) – компания средней капитализации, веб-сайт для поиска на местном рынке услуг, например ресторанов или парикмахерских, с возможностью добавлять и просматривать рейтинги и обзоры этих услуг. После того, как Priceline приобрел Open Table, на рынке начали ходить спекуляции о том, что Yelp также может стать объектом поглощения. В качестве заинтересованных компаний участники рынка выделяют Yahoo и Expedia. В любом случае, Yelp имеет значительную команду специалистов по продажам и прекрасные взаимоотношения со многими ресторанами. RBC обращает внимание на 60-70% рост выручки компании на протяжении последних 12 кварталов.

5. Shutterstock Inc. (NYSE: SSTK) – безусловный лидер онлайн-продаж таких продуктов, как фотографии и видео. Продукция Shutterstock используется в процессе разработки дизайна различных сайтов, книг, маркетинговых материалов и пр. По мнению аналитиков, увеличение штата, экспансия в новые сферы, а также партнерство с Facebook могут дат новый позитивный импульс акциям компании.

Ниже представлены текущие котировки представленных акций, таргеты RBC и Thomson/First Call (усредненные ожидания аналитиков).

Топ-5 наиболее перспективных интернет-фишек на 2015 год по версии RBC

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter