EUR/USD консолидируется в преддверии рывка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD консолидируется в преддверии рывка

16 декабря 2014 ИХ "Финам" Кравченко Илья
Во вторник, 16 декабря, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах укрепляется после смешанной динамики днем ранее.

Несмотря на негативный поток информации по европейской экономике, связанный со снижением суверенного рейтингам Италии и Франции рейтинговым агентством SnP, валютная пара чувствует себя уверенно, укрепившись за последнюю неделю с минимума на отметке в 1,2245 до текущего уровня в 1,245.

Отметим, что в долгосрочной перспективе давление на евро продолжает оказывать намерение регуляторов США и еврозоны проводить противоположную монетарную политику. На прошлой неделе состоялся аукцион TLTRO на котором банки заняли у ЕЦБ около 129,8 млрд евро, что пока свидетельствует об ограниченном расширении баланса европейского регулятора. В то же, завтра, 17 декабря, состоится очередное заседание ФРС США от которого участники рынка ждут сигналы относительно сроков повышения ключевой процентной ставки.

Из макроэкономической статистики, опубликованной накануне, отметим рост промышленного производства в США за ноябрь, который составил 1,3%, тогда как аналитики ожидали +0,7%. В то же время, индекс деловой активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка составил -3,58 пункта при прогнозе в 12,4.

Сегодня движение валютной пары будет происходить на фоне публикации данных по индексам PMI в промышленности и сфере услуг за декабрь в еврозоне, которые, как ожидается, составят 50,5 и 51,5 пункта, а также числа начатых строительств новых домов за ноябрь в США, количество которых, как ожидается, составит 1 040 тыс. штук.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике EUR/USD торгуется в рамках фигуры "треугольник", выход из которого возможен сегодня по результатам публикации макроэкономических данных.

EUR/USD консолидируется в преддверии рывка

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter