Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка

Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. При этом индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 упал на 86.17 пункта (-0.68%) и закрылся на уровне 12666.04.

Примечательно, что пара евро/доллар стабильно торгуется в диапазоне 1.4850-1.4900. Курс доллар/иена вырос на токийской сессии с уровня 108.40 до 109.18
22 августа 2008 FX Direct Dealer
Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. При этом индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 упал на 86.17 пункта (-0.68%) и закрылся на уровне 12666.04.

Примечательно, что пара евро/доллар стабильно торгуется в диапазоне 1.4850-1.4900. Курс доллар/иена вырос на токийской сессии с уровня 108.40 до 109.18.

Эксперты отмечают, что после значительного вчерашнего падения курса американского доллара сегодня на азиатской сессии наблюдалось некоторая коррекция курса.

Пара фунт/доллар снизилась более чем на 100 пунктов до отметки 1.8665. Курс британской валюты находится под давлением в преддверии публикации уточненного значения индекса ВВП в Великобритании за второй квартал.

Согласно публикации протокола заседания Управляющего совета Банка Японии от 14-15 июля, члены Управляющего Совета Банка пристально следят за снижением уровня экспорта из страны. Риск дальнейшего снижения темпов роста мировой экономики велик.

Начало европейской сессии не внесло корректив в динамику международного валютного рынка.

Аналитики отмечают, что доминирование медвежьих настроений в отношении британского фунта стерлингов продолжается. Действительно, стерлинг падает против евро уже две недели подряд. Видим, как правительство пересмотрело прогноз по экономическому росту во 2 квартале в сторону понижения, что усилило вероятность снижения ставки ЦБ Англии.

Сегодня, в преддверии публикации отчета Департамента национальной статистики по ВВП во 2 квартале фунт стерлингов консолидировался в относительно узком диапазоне. Главный вопрос ближайших недель - это как скоро начнет снижаться инфляция на Туманном Альбионе. Эксперты оценивают, что фунт/доллар к концу месяца может упасть до 1.8350.

Deutsche Bank AG изменил свой прогноз по процентным ставкам ЦБ Англии, заявив, что в следующем году она будет снижена на 1%.

Таким образом, к концу текущей недели мы можем видеть, что перекупленность американского доллара вызвала естественную техническую коррекцию доллара вниз, которая была усилена атаками спекулянтов, опирающихся на негативную макроэкономическую статистику из США. Тем не менее, в некоторых валютных парах положение доллара более устойчиво, чем против евро, что может вызвать возобновление его ралли уже на следующей недели.



EUR/USD: (5/10 - тренд вниз): на сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.4750-1.4900. Лучше сверху продавать, а снизу покупать. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения в краткосрочке рынок медвежий с дневным ренджем 1.4750 -1.4900. Для позиционных трейдеров рынок - нейтральный. Ожидаются свинги в обе стороны.


GBP/USD (5/10 - тренд вниз): Лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения рынок на дневке нейтральный в коридоре 1.8550 -1.8700. Прогнозируется продолжение свингов в обе стороны.


USD/CHF (5/10 - тренд вверх): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок бычий; сегодня более вероятны краткосрочные свинги в обе стороны. При этом в долгосрочке возможен тренд вверх.


USD/JPY: (5/10 -тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 108.50-109.50: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок в среднесрочке нейтральный с ближайшей целью 110.00.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter