Рынки торгуются в минусе на фоне падения нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки торгуются в минусе на фоне падения нефти

16 декабря 2014 IFC Markets | S&P 500 (GSPC)
Американские фондовые площадки в понедельник торговались в минусе на фоне продолжающегося падения цен на нефть, что значительно омрачило настроения инвесторов. Курс доллара США к евро вырос в преддверии двухдневного заседания Комитета по открытым рынкам, которое откроется во вторник. Этому способствовал рост объема американского промышленного производства в ноябре на 1.3%, по сравнению с ожидаемым прогнозом 0.9%, его рекордный максимум с мая 2010 года. Сегодня в 14:30 CET ожидается публикация данных количества новостроек за ноябрь. По прогнозам, количество новых домов составит 1.04 млн, что превышает предыдущий прогноз в 1.01 млн. Пересмотр прогноза в сторону увеличения будет способствовать дальнейшему укреплению доллара США.

[img]http://www.ifcmarkets.com/uploads/images/SnP500.z.16.12.2014.jpg[/img]


Котировки на европейских рынках тоже устремились вниз ввиду продолжающейся распродажи акций энергетических и горнодобывающих компаний. Фондовый индекс Stoxx Europe 600 падает шестую торговую сессию подряд. Сегодня в 10:30 CET выйдут данные по инфляции в годовом выражении в Великобритании. По прогнозам, инфляция составит 1.2%, по сравнению с 1.3% в прошлом месяце. Мы полагаем, это может повлиять на ослабление британского фунта. В 09:30 CET выйдет немецкий индекс деловой активности в сфере услуг, рассчитываемый компанией Markit, индекс PMI в еврозоне; в 11:00 CET - Индекс экономических настроений Германии (ZEW). Предварительный прогноз является положительным. Мы считаем, что настроения инвесторов, связанные с улучшением экономических прогнозов по еврозоне, окажут влияние на укрепление единой европейской валюты.

Азиатские биржи упали в рамках дешевеющей нефти, усилившей опасения инвесторов касательно ослабления мировой экономики. Китайский индекс производственной активности PMI в предварительном чтении опустился до отметки 49.5, его рекордного минимума за семь месяцев. Цены на сырьевые товары упали на фоне признаков падения спроса с замедлением экономического роста Китая. На Лондонской бирже металлов цены на медь, никель, алюминий, цинк и свинец подешевели.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter