Готов ли OMXS30 пожелать нам счастливого Рождества? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Готов ли OMXS30 пожелать нам счастливого Рождества?

17 декабря 2014 Saxo Bank | OMX Stockholm 30 (SWE30) Berntorp Johan
Предпосылки

Минимум от 16 октября продержался уже 2 месяца, что придало ему важности, и рынок отметил эту дату всплеском волатильности. Завершив формирование зигзага от максимума 5 декабря и достигнув уровней перепроданности на дневном медленном стохастике (STOC-S), рынок продемонстрировал готовность к скорому отскоку.

Сильное закрытие во вторник обусловило формирование на графике вдохновляющей бычьей свечи, что делает привлекательными длинные позиции. Свеча вторника по OMXS30.I (SWE30.I) является разворотным молотом, сформированным от сильной горизонтальной поддержки, движущихся в бычьем тандеме 50- и 200-дневных скользящих средних и поддержки линии тренда. Возможно повторное тестирование предыдущих уровней прорыва.

Мне нравится сложившаяся по индексу ситуация, поскольку он сжат между важными уровнями – максимумом 5 декабря и вчерашним минимумом, и пока цена держится над поддержкой, мы можем расценивать настрой индекса как бычий на большинстве таймфреймов.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Я предлагаю покупать по текущей цене над 1410 в расчете на тестирование максимума 5 декабря на 1475, а возможно и выше. Стоп выставлен в районе вчерашнего минимума 1385. Прорыв уровня 1475 позволит передвинуть стоп к точке входа и частично зафиксировать прибыль.

Главным фактором риска для данной стратегии является вероятность того, что отскок вторника окажется прыжком дохлого кота и ложным движением. В этом случае нас выбьет по стопу, а рынок направится далеко на юг. Именно поэтому мы бы хотели увидеть, что цена закрепится над уровнем 1410 и лишь затем входить в рынок.

Параметры

Точка входа: закрепление цены над 1410

Стоп: 1385

Цель: 1475 и 1527

Временной горизонт: 2 – 4 недели

Дневной график cfd на SWE30.I

Готов ли OMXS30 пожелать нам счастливого Рождества?

Источник: Saxo Bank

Недельный график cfd на SWE30.I

Готов ли OMXS30 пожелать нам счастливого Рождества?

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter