Время перспективных скачков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Время перспективных скачков

18 декабря 2014 Saxo Bank | DAX | FTSE MIB Index Berger Serge
Распродажи выглядят привлекательными в конце года
Dax оставляет после себя «бычью» свечную модель «молот»
Итальянский FTSE MIB Index созрел для повышения

В рамках темы «risk-on/risk-off» (примечание: высокий/низкий аппетит к риску), в течение последних семи торговых дней или около того европейские акции демонстрировали сильные падения, но при этом они выглядят «созревшими», чтобы взять реванш в конце года. Совет активным трейдерам и инвесторам: не покидайте своих рабочих мест – впереди скачок с привлекательным соотношением риска и прибыли.

На протяжении последних трёх недель мой подход к европейскому фондовому рынку был осторожным, так как я чувствовал, что ралли октября-ноября, в частности, германского DAX 30 (DAX.I) было слишком крутым, чтобы удержаться, и индекс выглядел таким же растянутым, как и SnP 500.

Как я писал на прошлой неделе: «К счастью, учитывая мировую смену настроений с «risk on» на «risk off», в конце года рынок может вновь «вспрянуть ото сна», и мы, по всей вероятности, получим сигналы ото всех или большинства высокорисковых активов на покупку акций, в частности входящих в состав Euro Stoxx 50». Другими словами, в то время как активные трейдеры могли найти возможности на короткой стороне европейских фондовых индексов ещё на прошлой неделе, сегодня распродажи начинают выглядеть более привлекательными для этого времени года.

На графиках Dax видно, что прорыв к новым максимумам в начале декабря привёл к очень быстрому и неприятному «медвежьему» развороту в 8 процентов относительно прошлой торговой недели. Принципы классического технического анализа говорят о том, что когда значительное движение вверх резко сменяется быстрым сильным понижением, этот инструмент определённо заслуживает пристального внимания. Так, с учётом наличия факторов, сдерживающих рост, ввиду ухудшения экономических данных по всему миру, сейчас Dax, по всей вероятности, достиг вершины циклического «бычьего» рынка, а следовательно, максимумов 2014 года.

Тем не менее, если говорить о ближайшей перспективе, то у Dax есть хорошие шансы на ралли в конце года, а в настоящее время он дошёл до уровней «перепроданности», учитывая касание 50-дневной простой скользящей средней (жёлтая линия), и во вторник оставил после себя «бычью» свечную модель «молот» на дневном графике. Таким образом, до тех пор, пока минимумы вторника близ 9215 остаются актуальными, вполне вероятен скачок уровня «перепроданности» до более низкого максимума, возможно, до 9800 .

Время перспективных скачков


Итальянский FTSE MIB Index (SPMIB.I) во вторник также совершил скачок чуть выше своих минимумов октября на уровнях «перепроданности» по индикатору стохастик. Так, в результате дневного движения индекса сформировался «бычий» разворотный бар. Этот индекс, ограниченный рядом более низких максимумов со времён июньского пика, похоже, созрел для роста в условиях скачка «перепроданности» до области 19400.

Время перспективных скачков

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter