В периоды валютных кризисов золото нужно именно для этого – на примере России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В периоды валютных кризисов золото нужно именно для этого – на примере России

18 декабря 2014 DollarCollapse.com | Архив
Цена на золото в российских рублях
Те, кто говорит, что золото находится в медвежьем рынке, не понимают ни золота, ни рынков. Золото - это не постоянно падающая и растущая инвестиция. Это деньги в самом элементарном смысле сохранения ценности. Большую часть времени оно просто лежит себе, но когда его цена меняется в местной валюте, это говорит больше о местной валюте, чем о золоте.

А вот когда валюты рушатся, золото сияет.

Посмотрите на описанную выше ситуацию с точки зрения среднего русского. Рубль уходит в пол, и не важно почему – все бумажные валюты в конце концов повторяют его путь и точные причины происходящего не имеют здесь практического значения. Россияне, доверявшие своему правительству и хранившие деньги, например, на банковском счете, оказываются без штанов. Но сбережения тех, кто владеет скучным, не платящим процентов и находящимся в медвежьем рынке золотом за последний месяц выросли в рублях на 60%. Они не «делают деньги», а сохраняют капитал.

Все это повторялось в истории уже много раз, - каждый раз, когда правительства уничтожали свои валюты. В древнем Риме, революционной Франции и Америке, в большей части Латинской Америки в XX столетии, а теперь и в значительной части развивающегося мира местные валюты испарялись, а золото просто лежало себе тихонько, давая возможность своим хозяевам покупать такое же количество товаров, как и раньше независимо от правительственных игр.

Пройдет совсем немного времени, и этот график повторится во многих других местах. Но тогда готовится будет уже поздно. Золото просто исчезнет, а тем, кто доверял своим правительствам, придется довольствоваться обещаниями.

http://dollarcollapse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter