S&P 500 Thunderstruck » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500 Thunderstruck

19 декабря 2014 S&P 500 (GSPC) | Архив Green_Yard
Mr. Obama, what had happened with the market? It....it sank!
Всем кто меня периодически читает поклон.

Давно не писал по теме широкого рынка США, а именно с 26 октября

В котором предлагался к рассмотрению интересный дневной график

S&P 500 Thunderstruck


а вот что в итоге получилось.

S&P 500 Thunderstruck


Более того в блоге чуть ранее предлагалось выкупать падение от 1820.

Ну а теперь давайте же попробуем разобраться, что может ожидать в ближайшее время рынок в перспективе квартала и полугодия.

Полагаю, что веселое время бешеного аптренда подошло к концу, и рынок Америки стоит на пороге хорошей IV волны процентов на 20-25.

Sex, Drugs & Rock N` Roll подходят к концу и бычья эйфория в которую сейчас загоняют толпу может всех очень сильно ошеломить и застать врасплох, не случайно свой блог я и назвал именно Thunderstruck (Ошеломленный).

Достаточно посмотреть всего лишь на один месячный график, что бы начать готовиться к развороту.

S&P 500 Thunderstruck


На мой взгляд сейчас оканчивается 5 в III после чего будет некий откат и поставлен LH от которого уже можно будет смело шортить.

Понять когда будет поставлен новый АТН — сегодня в день экспирации декабрьских фьючерсов (очень вероятно т.к. это делалось в этом году не раз) или с учетом того, что есть бэквродация с мартом — это получится на следующей неделе под Рождество, а возможно и в начале января.

Все это не имеет значения, необходимо очень внимательно отследить хай, после чего небольшую коррекцию с возвратом и установкой LH.

По таймингу это может занять до первой декады февраля.

После чего вероятно найдутся какие-то причины для мощного движения рынка вниз.

По моему мнению IV волна продлиться не менее полугода и в лучшем случае к сентябрю 2015 года начнет формироваться разворот в V волну.

Резюме: не стоит впадать в иллюзии продолжения ралли и целей 2250 и выше, которые уже сейчас рисуют многие аналитики. Все эти цели возможно и на мой взгляд будут реализованы, но Pussy Wagon полна до отказа, теми, кто выкупает текущее ралли и будет переносить через новый год.

Если честно, я бы на месте кукла, если он существует поставил бы хай рынка в декабре, рассказал бы толпе кучу сказок посредством популярных в США аналитиков, а потом подарил бы им гэп вниз на открытии в январе.

P.S. про рынок РФ.

То что происходит сейчас на рынке и в экономике РФ, лично мне говорит одно — держать средства на Мосбирже в текущий момент не рационально. Работайте на цивилизованных площадках, зарабатывайте свою прибыль в долларах и выводя, получайте по курсу в рублях более привлекательные суммы чем несколько месяцев назад.

Невзирая на то, что цены будут неизбежно в РФ расти, вы в любом случае будете находиться в более привлекательном положении с точки зрения покупательской способности, чем торгуя дома и не успевая обслужить галопирующую девальвацию.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter