S&P 500 готов к отскоку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500 готов к отскоку

20 декабря 2014 Saxo Bank | S&P 500 (GSPC) Berger Serge
Предпосылки

SnP 500 (SPX.) вырос на 4.50% в среду и четверг, поскольку управляющие фондами скупали все подряд, как только поняли, что акции не падают в ответ на заявление FOMC, сделанное ранее. В среду 17 декабря я опубликовал торговую стратегию о том, что SnP 500 приближается к важной области поддержки, которая может послужить трамплинном для предновогоднего роста. Да, индекс действительно вырос в четверг и достиг моего целевого уровня в районе 204 доллара по SnP 500 ETF (SPY:arcx). Поздравляю всех, кто последовал моему совету.

В результате стремительного двухдневного роста на недельном графике SnP 500 цены приблизились к верхней границе долгосрочного диапазона, где соотношение риска и прибыли гораздо хуже, чем на уровнях, зафиксированных в начале недели.

S&P 500 готов к отскоку

Источник: Saxo Bank

Как я уже писал в среду: "Область скопления нескольких индикаторов поддержки/сопротивления, как правило, является более надежным индикатором по сравнению с единичными уровнями".

В этом ключе, в среду отскок произошел от диагональной поддержки, а также от 38.2% коррекции Фибоначчи относительно роста от октябрьских минимумов до декабрьских высот.
В среднесрочной перспективе индекс явно перекуплен, но по-прежнему привлекателен вблизи недавних максимумов на 2080, поэтому если факторы, толкающие SnP 500 вверх, сохранятся, возможен рост к 2090-2100.

S&P 500 готов к отскоку

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Начиная с понедельника объемы торговли будут стремительно сокращаться, при этом традиционные сезонные факторы и предновогодний рост могут способствовать развитию ралли. Однако мы не исключаем также возможности медвежьего разворота.

Параметры

Точка входа: целевой уровень моей первоначальной стратегии, опубликованной в среду, уже достигнут,но теперь я рассчитывают на небольшой дополнительный рост.

Покупка SnP 500 ETF (SPY:arcx) через CFD по курсу $205 или выше, небольшим лотом.

Стоп: $203.50.

Цель: $209.

Временной горизонт: 2 - 4 недели.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter