Американские индексы выросли третью сессию подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские индексы выросли третью сессию подряд

22 декабря 2014 Thomson Reuters Павлов Никита
Ставки центральных банков
СЕГОДНЯ:
- Антикризисные меры, предпринимаемые правительством РФ и Банком России, с целью стабилизации банковской системы, приведут к развороту динамики курса рубля в ближайшее время, а дополнительного внимания требует межбанковский рынок, сказал журналистам помощник президента РФ Андрей Белоусов.
- Китай заявил, что выступает против всех видов кибератак, но прекратил напрямую осуждать взлом компании Sony Pictures и отвечать на призывы США к действиям против Северной Кореи.
- Саудовская Аравия заявила в воскресенье, что не будет сокращать добычу нефти, чтобы поддержать рынки, даже если не входящие в ОПЕК страны сделают это.
- Премьер-министр Греции Антонис Самарас предложил в воскресенье провести про-европейские независимые выборы в правительство в конце 2015. Парламент на первом голосовании не смог избрать президента Греции.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Норильский никель, дивидендная дата за 9 мес 14г, полный список

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Выплата 7-го купона ГСО-ППС-35010, полный список
Европа:
18:00 МСК уровень доверия потребителей
США:
18:00 МСК продажи существующего жилья

Российские фондовые индексы плавно снижались в конце нервной для участников рынка недели против повышения рубля к доллару, но к концу торгов немного укрепились.

Рубль дорожает на пятничных биржевых торгах за счет продаж экспортной выручки под уплату налогов и в надежде на эффект от комплекса мер Центробанка и правительства по стабилизации валютного рынка.

Рынок облигаций РФ завершил еще одну тяжелую неделю минимальным сдвигом кривой доходности по сравнению с четвергом и ростом ставок за неделю на 200-250 базисных пунктов.

Разнонаправленной динамикой завершились торги в Европе. Индекс DAX снизился на 0,25 процента из-за неудачных результатов тестов препаратов швейцарской компании Roche , а также за счет снижений рейтинга ряда итальянских банков. В это время индекс FSTE100 прибавил 1,23 процента.

Фондовые индикаторы США продолжили демонстрировать восходящую динамику третью сессию к ряду, так SnP 500 и Nasdaq прибавили 0,46 и 0,36 процента соответственно, а Dow Jones стал дороже на 0,15 процента. Возможность роста обеспечили компании энергетического сектора.

Утром в понедельник на торгах в Азии нет единого настроения, к 8:50 МСК индекс Nikkei225 теряет лишь три сотых процента, а SSEC растет на 1,68 процента, восходящая динамика обусловлена ростом индексов на Уолл-Стрит.

Цены на Brent прибавляют 1,53 процента и приближаются к уровню $62,5 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс SnP растет на 0,1 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Восстановление цен на нефть и укрепление их выше психологически важного уровня $60 за баррель могут оказать существенную поддержку российскому рынку в начале торговой сессии. Не стоит забывать, что текущая неделя будет короткой для западных рынков, что может сказать на объемах торгов. Что касается российского рубля, то, вполне вероятно, что с первых минут открытия рынка мы сможем увидеть укрепление отечественной валюты. Вполне вероятно, что оно юудет сопоставимо с темпами роста цен на нефть.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
22 декабря 1857 года была выпущена первая почтовая марка в России.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter