На Уолл-Стрит новые рекорды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На Уолл-Стрит новые рекорды

23 декабря 2014 Thomson Reuters Павлов Никита
ЗВР России и цены на нефть
СЕГОДНЯ:
- Российскую экономику ждет существенный спад по итогам 2015 года на фоне низких цен на нефть, сохраняющейся внешнеполитической напряженности и удорожания финансовых ресурсов, свидетельствуют результаты макроэкономического опроса Рейтер.
- Северная Корея после заявления США относительно кибер взлома компании Sony Pictures испытала полное отключение интернета, сообщила американская компания, которая отслеживает интернет-инфраструктуры.
- Россия в 2015 году вступит в полномасштабный экономический кризис с падением экономики и доходов населения, двузначной инфляцией, чередой банкротств компаний и банков, снижением рейтинга до мусорного, сказал бывший министр финансов Алексей Кудрин.
- Количество новых игроков теневого банковского сектора Китая стремительно растет, несмотря на попытки подавить непрозрачность кредитования.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Газпром, совет директоров, преварительные итоги 14г и инвестпрограмма на 15г,
США:
Walgreen Co,

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Возврат СПб с депозитов, полный список:
Европа:
10:45 МСК ВВП Франции
12:30 МСК ВВП Великобритании
США:
16:30 МСК годовые данные ВВП
17:55 МСК индекс потребительского доверия Reuters\Michigan
18:00 МСК личные доходы
18:00 МСК продажи новых домов

Падение акций Сбербанка подкосило российский индекс ММВБ в понедельник, тогда как укрепление рубля обеспечило рост номинированного в долларах индекса РТС .

Российская валюта в понедельник показывает второе по силе внутридневное укрепление с момента "черного вторника" 16 декабря за счет продаж экспортной валюты перед крупными налогами на фоне сжатия рублевой ликвидности и роста процентных ставок на денежном рынке.

Рынок еврооблигаций продолжает рост прошлой недели вместе с другими российскими активами на фоне укрепления курса рубля благодаря продажам валютной выручки экспортерами.

Европейский рынок акций начал торги на текущей недели ростом, продлив тем самым пятидневную сессию. Возглавили рост греческие акции, где на фоне слов премьер-министра вновь появились надежды на стабилизацию ситуации. В это время индексы DAX и FSTE100 прибавили 0,81 и 0,48 процента соответственно.

Биржевой день в США завершился на отметках выше предыдущего уровня закрытия. По итогам сессии индикаторы SnP 500 и Nasdaq прибавили 0,38 и 0,34 процента соответственно, а Dow Jones вырос на 0,87 процента за счет роста акций компаний с большой капитализацией.

Утром во вторник на торгах в Азии единой динамики не наблюдается. К 08:20 МСК индекс Nikkei225 прибавляет 0,08 процента, отыгрывая новые рекордные значения индексов Уолл-Стрит. В это время SSEC снижается на 0,58 процента на фоне продолжающейся слабости нефтяных котировок, а также участники рынка стараются не совершать активных действий в преддверии рождественских праздников в католическом мире.

Нефтяные котировки сорта Brent прибавляют 0,58 процента, восстанавливаясь после снижения накануне. Они укрепляются вблизи $60,5 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс SnP прибавляет 0,06 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Накануне на валютных торгах в России наблюдалось существенное укрепление отечественной валюты. Утром во вторник цены на нефть вновь находятся выше $60 за баррель, что вновь может оказать поддержку рублю. Налоговый фактор также оказывает оптимистичное влияние на курс рубля. Возможно, лишь те, кто играют против российской валюты, постараются отыграть потери, понесенные ранее. Что касается фондового рынка, то здесь, вероятно, стоит предположить укрепление российских активоф на фоне обновления рекордных уровней в США.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
23 декабря 1990 года 95 прцоентов граждан изъявили желание об отделении Словении в ходе референдума

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter