Сигналы экономики США обнадежили инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сигналы экономики США обнадежили инвесторов

24 декабря 2014 Thomson Reuters Павлов Никита
ВВП Германии
СЕГОДНЯ:
- В среду в Минфине пройдет совещание "Итоги исполнения федерального бюджета в 2014 году, особенности исполнения федерального бюджета в 2015 году и основные направления бюджетной политики на 2015-2017 годы".
- Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило суверенный рейтинг России "ВВВ-" в список на пересмотр с негативным прогнозом, говорится в сообщении SnP.
- Компания Sony Pictures запустит в прокат ленту "Интервью " более чем в 200 кинотеатрах США на Рождество, изменив свое решение, несмотря на критику со стороны президента США Барака Обамы и давления со стороны Северной Кореи.
- Экономика США выросла на 5 процентов в третьем квартале, самыми быстрыми темпами за последние 11 лет, что говорит о стабилизации ситуации.

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Выплата 8-го купона ГСО-ППС-36002, полный список:
США:
16:30 МСК первичные заявки на пособие по безработице

Индекс ММВБ во вторник продолжил снижение под весом акций Сбербанка и бумаг металлургов, к вечеру в минус ушел и индекс РТС по мере возвращения курса рубля к предыдущему закрытию.

Рубль показывал существенный рост на торгах вторника, поскольку продажи экспортной валютной выручки даже в относительно небольших объемах превзошли умеренный предрождественский спрос. К вечеру котировки вернулись на прежний уровень.

Рынок локального долга РФ провел торговый день без идей, следуя за динамикой рубля, и завершил волатильные торги почти без изменений ставок доходности на фоне высоких ставок денежного рынка, запретительно высоких для фондирования покупок госбумаг.

Европейские акции завершили торги во вторник ростом, по итогам сессии индексы DAX и FSTE100 прибавили 0,57 и 0,33 процента соответственно. Сдерживающим фактором накануне оказалась политическая ситуация в Греции, где под сомнения была поставлена возможность проведения досрочных президентских выборов, что может поставить под вопрос очередной пакет помощи Афинам.

Участники торгов в США не сошлись во мнениях, что привело к разнонаправленной динамике фондовых индикаторов, так индекс Nasdaq снизился на 0,33 процента, а SnP 500 и Dow Jones прибавили 0,17 и 0,36 процента соответственно, тем самым, продлив растущую серию, и зафиксировав новые рекордные значения. Поводами для роста стали макроэкономические показатели страны.

В очередной раз на торгах в Азии нет единой динамики. К 08:30 МСК индекс
Nikkei225 прибавляет 1,09 процента, отыгрывая динамику западных площадок, а SSEC теряет 2,25 процента за счет внутренних факторов.

Цены на Brent корректируются вниз на 0,76 процента после существенного роста накануне. Котировки находятся вблизи $61,2 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс SnP прибавляет 0,07 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Цены на нефть корректируются вниз после роста минувшей ночью, а западные площадки уже готовы к отмечанию католического Рождества, что являются, скорее всего, умеренно пессимистичными факторами, которые сложились перед началом торгов в России. Российский рынок, вероятно, постарается с первых минут отыграть динамику западных площадок, уйдя в "зеленую" зону. Если же говорить о валютах, то на фоне снижения рейтинга и России и относительно стабильных ценах на нефть, вероятно, стоит говорить о снижении рубля по отношению к корзине валют. Также в пользу данной точки зрения говорит и двухдневное ралли рубля, после которого, возможно, участникам торгов потребуется отдых.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
24 декабря канун католического Рождества

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter