Еще одна возможность сыграть на развивающихся рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще одна возможность сыграть на развивающихся рынках

30 декабря 2014 Вести Экономика | iShares MSCI Emerging Markets ETF (EEM) Berntorp Johan
Предпосылки

Мои предположения в рамках предыдущей торговой стратегии по развивающимся рынкам оправдались, цены двигались в предсказанном мною направлении, а последний отскок представляет собой очередную возможность для продажи.

Достигнув минимумов в октябре 2011 года, EEM:arcx двигался вверх зигзагообразными скачками, однако восходящая динамика, судя по всему, завершилась в конце августа. Текущее движение, вероятно, сбалансирует медвежью динамику от пика 2011 года до упомянутого минимума 2011 года в виде С-волны вниз, которая может придать движению мощный нисходящий импульс.

Этот отскок может быть началом масштабной коррекции относительно движения от августовских максимумов, но если этот рынок будет падать волнами, в рамках пятиволновой модели, то сейчас мы находимся в точке разворота с прекрасным соотношением риска и прибыли для игры на дальнейшее понижение, поскольку цены уже прошли восходящие волны и откатились вниз.

Посмотрите на 50 и 200-дневные скользящие средние, они формируют бычью расстановку - такая картина часто возникает перед ускорением падения. Также обратите внимание на объем, бычья ценовая динамика сопровождается снижением объемов торговли, тогда как на падении цен объемы растут - а это медвежий сигнал.

Управление стратегией и описание рисков

На рынке EEM:arcx формируются благоприятные условия для спада, и, хотя, это не самый вероятный вариант развития событий, но перед падением рынок часто выглядит именно так.Открывайте короткие позиции по текущему курсу в области 39.20 со стопом на уровне 40.85 или чуть выше сопротивления 40.00 с целями на 37.16 и 36.40. Целевые уровни падения: 32.50 и 30.52.

Главный фактор риска заключается в том, что цены могут развернуться вверх и сформировать более масштабный отскок. Этот сценарий отражен на последнем графике. В этом случае сработает стоп, но настанет время, и рынок будет искать новые возможности для продажи на новых высотах.

Параметры

Точка входа: по текущим ценам на 39.20-

Стоп: 40.85-

Цель: 37.16, 36.40, 32.50, и 30.52-

Временной горизонт: 2-4 недели для умеренного движения и более 4 недель для падения

EEM:arcx дневной график

Еще одна возможность сыграть на развивающихся рынках

Источник: Saxo Bank

EEM:arcx расширение Фибоначчи на дневном графике

Еще одна возможность сыграть на развивающихся рынках

Источник: Saxo Bank

EEM:arcx динамика на недельном графике

Еще одна возможность сыграть на развивающихся рынках

Источник: Saxo Bank

EEM:arcx альтернативный/рисковый сценарий

Еще одна возможность сыграть на развивающихся рынках

Источник: Saxo Bank

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter