Питер Кениг высоко оценивает союз России и Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Питер Кениг высоко оценивает союз России и Китая

11 января 2015 REGNUM
Фото: rusbg.com
Экс-сотрудник Всемирного банка Питер Кениг предрекает, что «рубль, обеспеченный золотом, может стать реальностью». Также он уверяет, что от падения цен на нефть страдает не только российская экономика, но и финансовый сектор США. Содружество России и Китая Кениг оценивает как перспективное.

Бывший сотрудник Всемирного банка Питер Кениг написал на странице Global Research о том, РФ и КНР «создали экономический союз, который позволит преодолеть колебания рубля и манипуляции США с ценами на нефть, осуществляемые совместно с европейскими марионетками».

Эксперт процитировал заявление министра иностранных дел Китая Вана И, который утверждает, что Пекин предоставит Москве любую помощь «в рамках всех имеющихся возможностей».

Питер Кениг обвинил США в попытках разрушить российскую экономику. Он заметил, что это опасный ход, поскольку у Штатов «множество внутренних проблем, особенно на валютном рынке, поэтому спекуляции с нефтью подобны выстрелу самому себе в ногу».

Экс-сотрудник Всемирного банка сообщил, что нефтегазовая сфера в США обеспечивает 1,2 трлн долларов ВВП (7%) и генерирует свыше 9,3 млн высокооплачиваемых постоянных рабочих мест на территории страны. Так что, по мнению Кениг, от падения цен на нефть страдает не только российская экономика, но и экономика США. Также в результате этого снижается количество рабочих мест.

«Американский нефтедоллар слишком тесно привязан к курсу нефтяных активов. США в состоянии продолжать давить на экономики и валюты своих противников, в частности на Россию, до тех пор, пока доллар остается единственной мировой резервной валютой», – отметил Питер Кениг.

Он уверяет, что именно по этой причине США могут успешно функционировать, имея задолженность, в семь раз превышающую ВВП. По утверждению автора, Вашингтон является самым крупным мировым должником.

Питер Кениг заявил, что снижение мирового спроса на нефтедоллары, которое может быть спровоцировано в том случае, если углеводородными ресурсами перестанут торговать в долларах, станет причиной стремительного обесценивания американской валюты. По его мнению, это «в конечном итоге приведет к гиперинфляции в «долларовых» экономиках».

Далее Питер Кениг рисует радужные перспективы для России, предрекая, что если РФ «продолжит вести торговлю углеводородами в национальной валюте со своими торговыми партнерами, такими как Китай и страны БРИКС» (а прецедент создан около года назад), то это позволит российскому рублю стать устойчивой валютой, обеспеченной золотом.

http://regnum.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter