STOXX50E настроен на медвежий лад » Элитный трейдер
Элитный трейдер


STOXX50E настроен на медвежий лад

12 января 2015 Saxo Bank | DJ EuroStoxx 50 (FESX) Berntorp Johan
Предпосылки

STOXX50E.I достиг пика в июне прошлого года и перестал приносить положительную доходность с октября 2013 года, иными словами, сейчас индекс торгуется на тех же уровнях, что и тогда.

Учитывая это обстоятельство, можно с уверенностью утверждать о том, что индекс находится, по крайней мере, на стадии масштабной коррекции, которой суждено в значительной степени отыграть рост от минимумов сентября 2011. Пока эта динамика сумела привести цены к 38.2% коррекции Фибоначчи относительно уровня 2789.

Две нисходящие линии будут направлять это снижение, первая ограничивает предыдущую восходящую динамику от минимумов 2011 года до максимумов 2014 года и соединяет вершины, достигнутые в сентябре и декабре.

Вторая линия тренда также представляет собой нисходящую линию с менее резким уклоном, но с гораздо более ярко выраженной медвежьей направленностью: она, вероятно, сдерживает бычью динамику и соединяет вершины, достигнутые в начале и в конце декабря прошлого года; не исключено, что она стала причиной падения рынка в пятницу.

Нисходящее давление будет сохраняться до тех пор, пока не пробита вторая линия тренда. В противном случае, цены устремятся вверх и протестируют первую линию тренда.

В краткосрочной перспективе максимум, установленный в четверг/пятницу, вероятно, обозначил конец восходящей коррекции, разделив последнюю фазу снижения, это значит, что я жду дальнейшего падения к нижней линии поддержки.

Управление стратегией и описание рисков

Я планирую продавать по текущему курсу в области 3050, или, желательно, на небольшой восходящей динамике со стопом на уровне 3110. Мои цели 3000 и 2940. Как только первая цель будет достигнута, я частично зафиксирую прибыль и передвину стоп ниже.

Главный фактор риска для данной стратегии - прорыв второй нисходящей линии тренда, способный толкнуть цены к декабрьским высотам. Этот сценарий отражен на последнем графике.

Параметры

Точка входа: по текущему курсу на уровне 3050, или на откате к 3 075

Стоп: 3110

Цель: 3000 и 2 940

Временной горизонт: текущая неделя

STOXX50E.I cfd: дневной график

STOXX50E настроен на медвежий лад


STOXX50E.I cfd: часовой график

STOXX50E настроен на медвежий лад


STOXX50E.I cfd: недельный график

STOXX50E настроен на медвежий лад


STOXX50E.I cfd: дневной график с альтернативным сценарием

STOXX50E настроен на медвежий лад

Источник: всех графиков Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter