Первая неделя года, которая была частично рабочей на московской бирже, была насыщенной событиями и волатильной на рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первая неделя года, которая была частично рабочей на московской бирже, была насыщенной событиями и волатильной на рынках

12 января 2015 Паллада Эссет Менеджмент
Первая неделя года, которая была частично рабочей на московской бирже, была насыщенной событиями и волатильной на рынках.

Американские биржи после падения на 4,5% смогли отыграть большую его часть и снова устремиться вниз. Схожую динамику демонстрировали и европейские площадки. Пара евро/доллар опустилась до девятилетнего минимума, котировки нефти торгуются вблизи минимумов за 5 лет. Подорожало золото – стоимость тройской унции вновь выше отметки в 1200 долларов.

Fitch понизило рейтинг России на одну ступень – с «BBB» до «BBB-» с негативным прогнозом. На днях вероятно понижение рейтинга и от SnP. Атака террористов во Франции и выборы в Греции оказывают давление на курс единой европейской валюты.

Старт новой недели на наших площадках ожидается на отрицательной территории, курс рубля ожидает сильный удар и резкие колебания в ходе сессии, после того, как будет установлен официальный курс ЦБ. Кроме того, что сегодня будут отыгрываться новости первой декады года, внешний фон не благоволит покупкам: в пятницу данные по рынку труда в США были интерпретированы рынком как аргумент в пользу более скорого повышения ставок, а статистика по КНР отразила замедление экономики.

После снижения ведущих индексов почти на процент в пятницу фьючерсы на индексы США торгуются в нуле утром в понедельник, Brent котируется по 49,2 доллара за баррель, пара евро/доллар – по 1,1860.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter