USDCAD сформировал сужающийся клин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDCAD сформировал сужающийся клин

12 января 2015 Saxo Bank | USD|CAD | USDX Coleman Ian
Предпосылки

Индекс USD :На прошлой неделе самым важным фактором стало закрытие индекса USD под отметкой 92.15 (цель крупной формации AB=CD, развивающейся с марта 2008 г.).

Вершина этой формации отмечается лишь на 93.71, но отскок от этого важного уровня и ряд любопытных разворотных паттернов в основных валютных парах с USD делают общий уклон USD слегка медвежьим.

На этой неделе мы ожидаем волатильности, обусловленной воздействием этих паттернов.

Индекс USD

USDCAD сформировал сужающийся клин

Источник: Saxo Bank

USDCAD: Пара активно и неустанно покупается на фоне цен на нефть, которые все еще держатся в районе минимумов (я думаю, это не слишком надолго). Мы достигли максимальных с июля 2009 г. уровней. Впрочем, на 1.1910 мы наблюдаем тренд понижающихся месячных максимумов. Ралли готово подать сигналы угасания импульса на внутридневном графике (DeMark 13).

На внутридневном графике мы отмечаем медвежью дивергенцию (график формирует повышающийся максимум, а осциллятор - понижающийся), что часто является признаком угасания бычьего импульса и начала нисходящего тренда или, как минимум, коррекции.

Добавим сюда и формацию «сужающийся клин». Мы намереваемся продавать на ралли вблизи 1.1900. В случае прорыва 1.1804 (важная поддержка, проходящая вблизи поддержки тренда) прежде, чем этот уровень будет достигнут, можно будет говорить об уже начавшемся снижении.

USDCAD

USDCAD сформировал сужающийся клин


USDCAD сформировал сужающийся клин


Источник: Saxo Bank

Параметры

Точка входа: продажа на 1.1900.

Стоп: 1.1925.

Цель: 1.1835.

Временной горизонт: один - два дня.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter