Ожидаем волатильную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем волатильную динамику

13 января 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем волатильную динамику на российском фондовом рынке. Мы считаем, что индекс ММВБ будет находиться в диапазоне значений от 1470 пунктов до 1520 пунктов. В то же время, долларовый индекс российского фондового рынка – индекс РТС, скорее всего, снизится до отметки 720 пунктов. Данный прогноз обусловлен ситуацией на сырьевом рынке нефти, где цена марки Brent быстро снижается, и в начале торгов во вторник пробила отметку 46 долларов за баррель, хотя еще две недели назад торговалась выше уровня 58 долларов за баррель.

Комментарии представителей стран членов ОПЕК пока не дают оснований говорить о возможном «нащупывании дна» в близи текущих уровней, а значит, вероятность продолжения нисходящей тенденции на рынке нефти остается высокой. Таким образом, давление на рубль на валютном рынке будет сохраняться, что будет приводить к волатильной динамике цен акций на фондовом рынке на текущей неделе.

Впрочем, несмотря на волатильность, акции компаний экспортеров, выигрывающие от ослабления рубля, могут показать динамику «лучше рынка». В частности, мы бы обратили внимание на акции нефтяных компаний, «Лукойла», «Сургутнефтегаза», «Башнефти», акций компаний сектора черной металлургии – акции НЛМК, «Северстали» и ММК.

В то же время, среди акций компаний, которые могут показать динамику «хуже рынка», скорее всего, окажутся бумаги компаний отрасли розничной торговли и сектора банковских услуг. Мы полагаем, что ослабление рубля создает для них наиболее высокие риски ведения основного бизнеса.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter