Рынки закрылись разнонаправленно, нефть возобновила падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки закрылись разнонаправленно, нефть возобновила падение

13 января 2015 IFC Markets | Dow Jones (DJIA) | Soybeans
В понедельник торги на биржах закрылись разнонаправленно после того, как нефть возобновила падение. Котировки на фондовых рынках США падали вторую торговую сессию подряд из-за недовольства инвесторов ввиду дальнейшего снижения цен на нефть перед тем, как компании начали подсчитывать прибыль за четвертый квартал. Инвесторы настроены менее позитивно, ожидая, что доход энергетический компаний пойдет на убыль из-за дешевой нефти. Индекс доллара завершил торги на бирже ICE без изменений после падения в пятницу. Этому способствовали неоднозначные данные по рынку труда в США, показавшие сокращение почасовой заработной платы в прошлом месяце. Сегодня в 16:00 CET в США ожидается публикация отчета по открытым вакансиям в ноябре. Если число превысит прогнозы, мы можем ожидать дальнейшее укрепление американской валюты .

Рынки закрылись разнонаправленно, нефть возобновила падение


Европейские фондовые биржи в понедельник закрылись в плюсе. Инвесторы обрадовались новостям от ЕЦБ, который рассматривает различные варианты запуска программы количественного смягчения. Курс евро к доллару упал до почти девятилетнего минимума. ЕЦБ собирается принимать меры экономического стимулирования и удержать дефляцию, поэтому давление на евро сохранится. Инвестиционный банк Goldman Sachs повысил свой прогноз по доллару до $1.14 за евро в течение трех месяцев, по сравнению с прошлым прогнозом $1.23. В Великобритании сегодня в 10:30 CET ожидается выход индекса потребительских цен за декабрь. В 2014 году годовая инфляция была ниже уровня 2%, упав до 1% в ноябре с 1.3% в предыдущем месяце. Дальнейшее замедление инфляции, вероятно, окажет негативное влияние на британский фунт, а Центробанк может воздержаться от принятия мер по ужесточению валютной политики в 2015 году.

Японский Nikkei снижается на фоне падения американских фондовых рынков, дешевой нефти и роста йены. Йена третий день подряд укрепляет свои позиции по отношению к доллару. Падение цен на нефть способствовало укреплению спроса на безопасные активы, сокращению сальдо торгового баланса Японии, обеспечивая тем самым дополнительную поддержку йены.

Фьючерсный контракт на соевые бобы подешевел после сообщения Министерства сельского хозяйства США об увеличении государственных запасов. США является крупнейшим в мире производителем сои. По прогнозам, министерство повысило прогноз с 3.958 млрд бушелей в декабре до 3.969 (108.01 млн тонн).

Рынки закрылись разнонаправленно, нефть возобновила падение


Цена на медь торговалась на минимальном уровне с октября 2009 года. Вчера котировки упали на 1.2% на фоне опасений, вызванных повышением предложения.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter