«Бычий» тренд DAX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Бычий» тренд DAX

14 января 2015 Saxo Bank | Daimler AG | BMW | DAX Berger Serge
DAX снова на пути к декабрьским максимумам
Акции BMW выходят из фигуры консолидации «клин»
Daimler и BMW также отражают тренд DAX

Как только европейский фондовый рынок начал свою работу в новом году во вторник 6 января, я сразу же посоветовал проявлять терпение в первые несколько торговых дней года, так как ситуация в эти дни может характеризоваться изменчивостью и любое однонаправленное движение в конечном итоге способно резко измениться.
Цитирую: «год только начался, а то есть спешить некуда. Пожалуйста, сделайте глубокий вдох и расслабьтесь, незачем пускаться во все тяжкие».
Подсознательно трейдеры по-прежнему ждут новостей со стороны Европейского центрального банка, однако хорошие трейдеры никогда не позволят общей картине вставать на пути к прибыльной торговле. Другими словами, крайне важно сохранять гибкость и не отказываться от возможностей при любой динамике.

Для примера можно привести недельный график германского Dax 30 Index (DAX.I), который на протяжении многих недель я описывал как график с «бычьим» трендом. Так, после обманчивого движения вниз на прошлой неделе, на текущей – индекс снова пошёл вверх по направлению к своим декабрьским максимумам.

Можно получить много информации, рассматривая графики в различных временных рамках. На недельном графике мы видим три длинных «хвоста» свечей, или длинных нижних теней (см. ниже), т.е. три значительных «бычьих» разворота с середины октября. Эти «хвосты» способствуют росту индекса в направлении к горизонтальной линии сопротивления (чёрная линия), а также обеспечивает нам три явных уровня поддержки: 8350, 9200, 9360. Таким образом, вполне возможно многонедельное движение в сторону 10400.

«Бычий» тренд DAX

Источник: Saxo Bank

На дневном графике видно, что в результате движения во вторник индекс DAX прорвал диагональную линию сопротивления (черная линия), берущую начало от декабрьских максимумов. Впоследствии поддержкой выступил диапазон консолидации, установившийся со времени пиков декабря.

«Бычий» тренд DAX

Источник: Saxo Bank

Оставаясь верным моделям, которые работают, на прошлой неделе я заострил внимание на германских автопроизводителях, в частности на графике Daimler AG (DAI: xetr). Как я и предполагал, с того дня акции повысились, совершив красивый прорыв.

«Бычий» тренд DAX

Источник: Saxo Bank

При таком положении дел стоит рассмотреть и бумаги BMW (BMW: xetr), которые во вторник также вырвались из зоны консолидации в форме клина. Сложившаяся картина напоминает дневной график германского DAX. В случае если они сохранят рост, то следующим вероятным уровнем будет область около 96,0 евро.

«Бычий» тренд DAX

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter