Акции BlackBerry обвалились на премаркете на 16% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции BlackBerry обвалились на премаркете на 16%

15 января 2015 БКС Экспресс | Wells Fargo | McDonald's Corp. | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,17% (2011), Nasdaq 100 +0,04% (4147) (17:05 мск)

Внешний фон: фьючерс на немецкий индекс DAX +1,4%; японский Nikkei 225 +1,86%; китайский Shanghai Composite +3,54%.

Настоящее обрушение евро и доллара против швейцарского франка наблюдается сегодня на валютных торгах на фоне неожиданного решения ЦБ Швейцарии. Регулятор решил прекратить удержание потолка по отношению к евро на уровне 1,2, введенное несколько лет назад в разгар европейского долгового кризиса с целью поддержания конкурентоспособности Швейцарии. Нынешнее решение привело к возникновению опасений относительно перспектив экономики страны. Вся эта ситуация оказывает давление на рынки акций, так как внесла элемент неопределенности в финансовые процессы.

Макростатистика США: в 16:30 мск был опубликован блок данных по инфляции за декабрь, которая оказалась чуть выше консенсус-ожиданий аналитиков. Индекс цен производителей м/м снизился на 0,3% (прогноз: -0,4%). Сказалось падение цен на энергоносители. В годовом исчислении рост показателя составил всего лишь 1,1% (прогноз: 1%). Базовый индекс цен производителей (без учета еды и энергии - волатильных компонент) вырос на 2,1% (прогноз: 1,9%).

Акции BlackBerry обвалились на премаркете на 16%


Количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю неожиданно подскочило на 19 тыс. до 316 тыс. (прогноз: 291 тыс.). Это является наивысшим значением с июня прошлого года и достаточно негативным фактором, хотя может иметь сезонный характер.

Акции BlackBerry обвалились на премаркете на 16%


Индекс деловой активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка за январь составил 9,95 пунктов (прогноз: 5).

В 18:00 мск будет представлен Индекс деловой активности в промышленности ФРБ Филадельфии за январь (прогноз: 19,9). Его вы сможете посмотреть в нашем календаре статистики.

Корпоративный сектор:

Вчера на рынке появились спекуляции о возможном поглощении BlackBerry таким гигантом как Samsung. Это привело к ралли в бумагах канадского производителя смартфонов на прошлой торговой сессии. Следует отметить, что после закрытия торгов слухи были опровергнуты, и на премаркете BlackBerry падает на 16%.

Квартальная прибыль Bank of America (-1,8% на премаркете) в расчете на одну акцию составила $0,32 в то время как аналитики в среднем ожидали $0,31. Тем не менее выручка упала до $19 млрд по сравнению с $21,7 млрд за аналогичный период прошлого года (консенсус -$21,079 млрд). Сказалось падение дохода от торговых операций.

Не порадовал отчетом и банковский гигант Citigroup (-0,1% на премаркете), выручка которого также не дотянула для прогнозов экспертов.

Ритейлер электроники Best Buy (-10,5% на премаркете) сообщил о том, что не ожидает, что улучшение продаж, наблюдавшееся в праздничный период, не найдет продолжения в этом году.

Ожидаемые отчеты (после закрытия американской сессии): чипмейкер Intel, нефтесервисная компания Schlumberger.

В целом, новостной фон на данный момент умеренно-негативный.

Техническая картина: сохраняется волатильность, но, в целом, в последние дни рынок снижается. По-видимому, в ближайшее время имеет смысл ожидать продолжение понижательного движения. В качестве ближайшей цели можно выделить 1970 пунктов по фьючерсу на SnP 500, где расположен декабрьский минимум.

Акции BlackBerry обвалились на премаркете на 16%


Рекомендации по акциям Google

Google Inc.

Цена - $505,93

Google – крупнейшая в мире интернет-корпорация, лидер в сфере интернет-поиска и рекламных технологий. Компания интересна, так как имеет весьма диверсифицированную линейку товаров и услуг – интернет-поиск, онлайн ПО, мобильная операционная система, очки Google Glass и др. Android является безусловным лидером на рынке мобильных операционных систем с долей более 80%, по данным IDC. Браузер Google Chrome является одним из наиболее распространенных среди пользователей.

Компания агрессивно внедряется в сферу разработки ноутбуков со своими Chromebooks, которые на данный момент производят Dell, Hewlett-Packard, Samsung и т.д. Корпорация является инноватором и придерживается стратегии активных капитальных расходов. Инвестиции Google в области «облачных» технологий в сочетании с конкурентоспособным ценообразованием будут способствовать сохранению компанией существенной доли на рынке рекламных услуг.

В прошлом году компания ввела новый класс акций — «С», и разделила все акций класса «А» на пару «А» + «С». Выделение нового - не голосующего класса акций позволяет ключевым акционерам Ларри Пейджу и Сергею Брину не только расплачиваться с сотрудниками акциями и проводить сделки M&A без того, чтобы размывать голосующий пакет, но и докупать голосующие акции вдвое дешевле, чем до разделения.

Биржа: NYSE

Сектор: технологии

Индустрия: провайдер интернет-информации

Капитализация: $343,21 млрд.

Средний оборот: 2,127 млн. акций

P/E: 19,5

- P/E сектора: 24,6 (недооценка 26%)

- P/E индустрии: 26,7 (недооценка 37%)


Динамика цены:

- с начала года: -4,66%

- с начала месяца: -4,66%

Рекомендации

Акции BlackBerry обвалились на премаркете на 16%


Технический анализ акции

Цена на акции Google начиная от кризисных минимумов демонстрировала уверенное движие вверх в рамках довольно четкого восходящего канала вплоть до осени 2013 года, когда верхняя граница его была пробита и котировки ускорив рост показали движение вверх классически на величину колебаний в канале. После этого мы наблюдали довольно внушительный откат и уход в боковик. Уже в новом 2015 году цена формально добралась до первого коррекционного уровня по Фибоначчи на 23,6%, от которого цена пытается развить отскок, потенциал которого даже в боковике в текущем году достигает 585-590. Нужно сказать, что в рамках сформировавшегося широкого восходящего канала у медведей есть простор для маневра вплоть до второго коррекционногно уровня в районе 420-430, где бумага будет выглядеть весьма привлекательно и где можно усиливать позиции.

Акции BlackBerry обвалились на премаркете на 16%


McDonald's: Блуждание в рамках нисходящего канала

Капитализация McDonald's на прошлой торговой сессии снизилась на 1,39%. К закрытию рынков в США акции стоили $91,54.

При рассмотрении долгосрочного графика акций отчетливо видна двойная вершина. Следует отметить, что на среднесрочном временном отрезке акции сформировали медвежий канал. Сейчас мы наблюдаем за новой волной нисходящего движения в рамках фигуры. В перспективе оно вполне может продлиться до ее нижней линии или хотя бы минимума прошлого года. То есть ближайшая поддержка расположена в зоне $87,5-86. Пока потенциал теоретически возможного роста акций весьма ограничен, ведь фигура является медвежьей. Об изменении технической ситуации можно будет говорить в случае выхода из канала вверх, то есть при пробое $95. В этом случае возможным станет возвращение бумаг к старой линии бычьего тренда, то есть в район $99.

Внешний фон на данный момент негативный: фьючерс на SnP 500 -0,65%, Nasdaq 100 -0,4%. При этом возросла волатильность.

Уровни сопротивления: 95 / 97,5-99 / 103,7
Уровни поддержки: 87,5-86 / 83,3

Акции BlackBerry обвалились на премаркете на 16%


Wells Fargo: Квартальный отчет банка разочаровал инвесторов

Капитализация Wells Fargo на прошлой торговой сессии снизилась на 1,16%. К закрытию рынков в США акции стоили $51,25.

Вчера перед открытием торгов в США Wells Fargo представил отчет за 4-й кв. 2014 года. Ведущий американский ипотечный банк заработал в минувшем квартале $1,02 на одну акцию (вровень со средней оценкой аналитиков). При этом выручка составила $21,4 млрд, превысив консенсус. Квартальные издержки банка достигли наивысшего уровня за 2 года в связи с увеличением фонда оплаты труда и расходом на мониторинг рисков. Совокупность факторов, а также слабость американского рынка в целом обусловила снижение котировок акций Wells Fargo.

Технически на протяжении длительного времени бумаги двигались в восходящем канале. В последний раз дойти до его верхней границы им не удалось, началось снижение. В итоге, была достигнута нижняя граница фигуры, а вчера на фоне разочаровывающего корпоративного отчета акции прокололи линию, но вскоре вернулись. Сейчас бумаги зависли в районе нижней границы канала и, по сути, находятся в пограничной ситуации. В случае если в ближайшее время им удастся закрепиться выше 200-дневной скользящей средней ($51,5), а точнее выше $52, могут возникнуть предпосылки к отскоку в район 50-дневной средней ($53,9). В случае же обновления вчерашнего минимума ($50,5) мы, вероятно, столкнемся с более масштабным снижением. Ближайшем таргетом в этом случае выступит декабрьский минимум ($46,5).

Внешний фон на данный момент нейтральный: фьючерс на SnP 500 -0,15%, Nasdaq 100 +0,1%, немецкий индекс DAX -0,1%.

Уровни сопротивления: 53,9 / 60
Уровни поддержки: 50,5 / 46,5 / 44,7

Акции BlackBerry обвалились на премаркете на 16%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter