Ограниченный потенциал роста EURJPY » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ограниченный потенциал роста EURJPY

19 января 2015 Saxo Bank | EUR|JPY Coleman Ian
Предпосылки

Индекс USD – В связи с тем, что сегодня американские рынки закрыты в честь праздника, значимых движений цен ожидать не стоит. Впрочем, утром в четверг мы с моим бизнес-партнером обсуждали ситуацию с парой EURUCHF и рассчитывали на торги в 20-пипсовом диапазоне… так что, никогда не говори «никогда», не правда ли?

Недельный график по индексу USD показывает, что модель DeMark находится на отметке 13 (истощение импульса), но даже в случае отдаления от текущего максимума стоп будет расположен на 94.60 (текущая цена 92.91) – так что на этой неделе цена может устремиться в любом из двух направлений.

Несмотря на отсутствие значимых уровней поддержки или сопротивления для USD неподалеку от текущих цен, пока мы не наблюдаем признаков смены тренда.

В свете перспектив консолидации в течение дня, мы намерены использовать для торговли EURJPY, которая предлагает наилучшую стратегию (для такого дня, как сегодняшний).

EURJPY – Кросс активно продается, причем в четверг пара потеряла 325 пунктов. Сигналы на дневном графике указывают на чрезмерную перепроданность, продажи прекратились, однако восходящее движение не получает импульса.

На часовом графике четко прослеживается формирование коррективного канала. Тренд повышающихся максимумов проходит на 136.18. В течение сегодняшнего дня попытки роста кросса будут ограничиваться важным сопротивлением в районе 136.20.

Линия Марабузо от четверга расположена на 136.68. В рамках среднесрочной стратегии стопы можно выставить над этим уровнем.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Параметры

Точка входа: продажа на 136.20.

Стоп: выше 136.68 (136.90).

Цель: 134.20 и 132.65.

Временной горизонт: 1-2 недели.

Графики EURJPY

Ограниченный потенциал роста EURJPY

Источник: Saxo Bank

Ограниченный потенциал роста EURJPY

Источник: Saxo Bank

Ограниченный потенциал роста EURJPY

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter