Прекрасная бабочка укротит быка по Dax! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прекрасная бабочка укротит быка по Dax!

19 января 2015 Saxo Bank | DAX O'Hare Steve
Предпосылки

Индекс Dax

В прошлый вторник на портале TradingFloor мы указывали на вероятность формирования индексом Dax медвежьего паттерна «бабочка». Это свидетельствовало о возможной последней волне (или крыле) с последующим срабатыванием медвежьего сигнала. Наша торговая идея, нацеленная на покупку по рыночной цене и на спаде к 9600 удалась, и ралли в рамках реакции оказалось безжалостным – в пятницу цена достигла уровня 10312.

Несмотря на то, что у индекса, возможно, были фундаментальные причины для такого агрессивного движения, где решение НШБ рынки расценили как предвестник запуска агрессивного количественного смягчения Европейским ЦБ на этой неделе, существует обоснованное техническое объяснение, в свете которого к этому рывку вверх следует относиться с осторожностью.

Наряду с уровнями проекции сопротивления в русле паттерна «бабочка» в диапазоне 10295 - 1033, дневные осцилляторы указывают на бычью дивергенцию, тогда как условия перекупленности указывают на возможные сложности индекса на новых исторических максимумах. Тем временем сопротивление восходящего тренда 2014 года свидетельствует о возможной вершине. Дополнительным доказательством является присутствие модели Demark (хотя требуется подтверждение) и уровня 161.8% расширения Фибоначчи (10100) относительно ралли 2009-2011 гг.

В целом мы расцениваем сложившуюся ситуацию как неплохую возможность сыграть в противоположном направлении с соотношением риска и прибыли в размере 3:1.

Управление и описание рисков

Мы намерены протестировать уровень 61.8% коррекции Фибоначчи относительно всей фигуры и даже достичь минимума этой фигуры. После достижения первой цели мы закроем 50% позиции и передвинем стоп по оставшейся половине позиции к точке входа.

Параметры

Точка входа: продажа Dax.i на текущих уровнях (10280)

Стоп: выше 10500

Цель: 9635 и 9215

Временной горизонт: 1-3 недели

Прекрасная бабочка укротит быка по Dax!

Прекрасная бабочка укротит быка по Dax!

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter