Привлекательный график по Halliburton перед отчетом о прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Привлекательный график по Halliburton перед отчетом о прибыли

19 января 2015 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки

На этой неделе в рамках сезона отчетности одним из первых представит свои данные по прибыли гигант на рынке энергоуслуг Halliburton (HAL:xnys).

Оказавшись под влиянием снижения цен на нефть, с июля 2014 года акция подешевела на 50%, что обусловило ее привлекательность в аспекте торговли на публикации отчета о прибыли. Кроме того, на дневном графике в настоящий момент цена торгуется в тесном диапазоне, что позволяет трейдерам четко определить свои риски.

Акции сектора энергоуслуг тесно коррелируют с ценами на нефть, поэтому важно отметить, что динамика этих акций отличается от поведения сырья, что влияет на баланс в том числе.

На многолетнем недельном графике мы видим, что уровень 50% отката относительно спада прошлым летом привел акцию к линии восходящего тренда конца 2008 года. В то же время индекс относительной силы чрезмерно перепродан и находится на уровнях 2008 года.

Это не означает, что акция не может в итоге направиться вниз, однако повышает вероятность отскока в условиях перепроданности после публикации отчета о прибыли. Внесу ясность: эта торговая стратегия сильно привязана к условию и времени.

Ценовая динамика акции Halliburton за период с 2007 года

Привлекательный график по Halliburton перед отчетом о прибыли

Источник: Saxo Bank

На дневном графике видно, что после резкого спада, в начале декабря акция обосновалась в узком торговом диапазоне. По сути, чем теснее или четче границы диапазона перед отчетом о прибыли, тем теоритически удобнее трейдерам управлять риском по акции.

Также обратите внимание, что за период с декабря акция дважды получала поддержку в районе $37.30. Однако второй случай тестирования этого уровня на прошлой неделе привел к формированию повышающегося минимума на стохастическом осцилляторе моментума.

Все очень просто: поддержка и сопротивления расположены на $37.30 и $40.50, соответственно. Акция может совершить прорыв в любом из двух направлений в ответ на отчет о прибыли, однако учитывая резкое снижение за период с прошлого лета, стратегия, на которой я намерен сфокусироваться, предполагает восходящий прорыв.

Дневной график по Halliburton с конца 2014 года и до сегодняшнего дня

Привлекательный график по Halliburton перед отчетом о прибыли

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Возможен сценарий, при котором акция Halliburton первоначально негативно отреагирует на отчет о прибыли и упадет ниже упомянутой поддержки, но затем быстро восстановится. Я хотел бы сфокусироваться на дневном закрытии выше уровня сопротивления, прежде чем открывать позицию.

Параметры

Entry: покупка CFD на прорыве и дневном закрытии выше $40.50

Стоп: $38.50

Цель: $44

Временной горизонт: 2 - 4 недели

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter