Внешние факторы сдерживают рост российского рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешние факторы сдерживают рост российского рынка

20 января 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем боковую динамику на российском фондовом рынке. Торги понедельника показали, что участники рынка пока не готовы штурмовать новые высокие уровни и выходить на отметку трехлетнего максимума по Индексу ММВБ.

Таким образом, на наш взгляд, сильным уровнем сопротивления для ММВБ на ближайшие дни является отметка в 1610 пунктов. В то же время уровнем поддержки для Индекса ММВБ является 1540 пунктов.

Мы полагаем, что сдерживающее влияние на российский фондовый рынок в ближайшие дни будут оказывать несколько факторов. Во-первых, это снижение прогноза по российскому ВВП МВФ, который теперь ожидает снижение российского ВВП на 3% в 2015 году вместо роста на 0,5% ранее.

Помимо этого следует отметить, что переживания российских инвесторов относительно возможного снижения кредитного рейтинга России международным рейтинговым агентством SnP ниже инвестиционного уровня также мешает рынку расти.

Кроме того, ожидания увеличения запасов нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе (публикация отчета намечена на четверг, 18:30) оказывают понижающее влияние на цену нефти. Это также оказывает сдерживающее влияние на российский фондовый рынок, что выражается как в разнонаправленной динамике акций, так и в низкой активности торгов.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter