Волатильность не отпускает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильность не отпускает

21 января 2015 NetTrader | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат
Торговый план на среду 21.01.2015

Внешний фон на открытие вторника был нейтрально-позитивным, до обеда была попытка пойти протестировать краткосрочный восходящий тренд снизу вверх, но мы сегодня так и не добрались до уровня 1600, а весь тот интрадейный рост был нивелирован и тестируем локальный уровень поддержки в районе 1565 пунктов по биржевому индексу. Смотрим за диапазоном 1565-1625. А еще можно проследить за фигурой «голова - плечи», вот под закрытие мы уровень шеи и тестируем, так что если все же фигура сработает, смотрим поход в район 1500.

Волатильность не отпускает


Из нефтегаза сегодня открыли позицию по Сургуту на минимальную долю, вечерние события увели бумагу ниже 27, но стопы достаточно близко 26,65, так что потенциал роста сохраняется, Сургут-пр уже на декабрьских уровнях, возможно и обычка покажет тот же маневр.

Волатильность не отпускает


Внимательно отслеживаем нижнюю планку в Транснефть-пр, диапазон сжался, так что грядет не слабый выход в одну из сторон, стопы в районе 127000.

Волатильность не отпускает


Новатэк под закрытие торгов обозначил нижнюю планку в районе 475, смотрим завтра, на сколько, уверенный будет выход. В эмитенте двойная вершина и маячит выход вниз.

Волатильность не отпускает


Внешний фон остается напряженный, очень много факторов которые влияют на рынок, комментарии политиков так же имеют место быть и точечно это сказывается на движение, как на споте, так и на фьючерсах, под вечер наблюдалась сильное движение в долларе и РТС, внимательно смотрим за расстановкой сил на вечерней сессии и по закрытию мы сможет спрогнозировать открытие спотового рынка утром, ну и конечно же плюс детерминанты на премаркете.

События и статистика на 21 января

До конца января Минфин через Центральный банк намерен произвести конвертацию валюты из Резервного фонда в рубли. Речь, скорее всего, идет о сумме в 500 млрд рублей. Правда, алгоритм действий еще не отработан. То есть непонятно, будут ли заливать такой объем прямо в рынок? Наверное, это было бы чересчур топорно. Скорее всего, конвертация пройдет в рамках ЦБ, а тот уже потом «отзеркалит» сделку на рынку, причем, вероятнее всего, в несколько этапов. Правда, не сказать, чтобы спекулянтов или позиционных трейдеров валюты эта новость сильно смутила. Бакс как торговался в диапазоне 64-67, так и ныне там. Есть небольшие надежды на пробой линии растущего тренда на графике. Тогда можно поговорить о провале в диапазон 58-64, тут котировки дрейфовали в начале года. Но это немного похоже на мечты.

Волатильность не отпускает


Нефть совсем немного порадовала, теперь вновь принялась за свое. 50 долларов – это дорого, борьба на графике идет за 48. Таким образом, прогнозы от Голдман Сакс со средними ценами в первом квартале на уровне 42 доллара пока сбываются. Хотя аналитики «Ренессанс Капитал» во вторник выпустили обзор по доллару, в базовом сценарии они ориентируются на нефть по ценам в 60 баксов. Хорошо быть оптимистом!

Волатильность не отпускает


После трех дней отдыха рынки США вернулись к работе. Им приходится переваривать все, что произошло во время их отсутствия: ВВП Китая и отчетность корпораций. А еще тут все ждут решения ЕЦБ по ставкам. Повторить американский успех тут становится труднее и труднее. На этом фоне индекс SP500 через час после открытия снижался на -0,20%.

Волатильность не отпускает


Российский же рынок явно не готов сделать инвесторам серьезное предложение. Индекс ММВБ даже не пытается еще раз замахнуться на 1620 пунктов. Но это пока. Есть еще шансы. Без позитива тут никак. Итак, на что же обратить внимание в среду:

Англия:
12:30 Уровень заявок на пособие по безработице. Прогноз 2.60%
12:30 Изменение числа безработных. Прогноз -25.0 тыс.

США:
15:00 Заявки на ипотеку от MBA
16:30 Закладки новых домов. Прогноз 1040 тыс.
16:30 Закладки новых домов (м/м). Прогноз 1.20%
16:30 Разрешения на строительство. Прогноз 1060 тыс.
16:30 Разрешения на строительство (м/м). Прогноз 0.80%
17:45 Чикагский индекс менеджеров по закупкам

Россия:
- Всемирный экономический форум в Давосе
- Путин проведёт очередное совещание с членами правительства
- Публикация операционных результатов X5 Retail Group за 4 квартал и 2014 год

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter