"Луни" упустил свой шанс? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Луни" упустил свой шанс?

21 января 2015 Saxo Bank | USD|CAD O'Neill Michael
Предпосылки
В 2014 году Майкл Китон, сыграл роль актера-неудачника, которого запомнили за его полет фантазии под названием "Бёрдман" (Человек-птица). Теперь, после сегодняшнего решения Банка Канады по ставке и публикации отчета по монетарной политике, канадский доллар также может оказаться пташкой, чье время прошло.
Ожидается, что Банк Канады обрисует внутреннюю экономику в мрачных тонах, отметив при этом вялый рост и низкую инфляцию, в том числе и под влиянием падения цен на нефть.
В сложившихся обстоятельствах, когда центральные банки поощряют и сами провоцируют валютную девальвацию (в Европе, Японии, Австралии, Новой Зеландии...), несложно поверить в то, что Банк Канады поспешит присоединиться к их компании.
Внутридневные технические индикаторы по USDCAD направлены вверх, пока пара торгуется выше 1.1990-1.2010, краткосрочные технические индикаторы также подают бычьи сигналы выше 1.1750. Пара не встретит большого сопротивления на пути к уровню коррекции Фибоначчи 76.5% относительно диапазона 2009-2011 годов проходит в области 1.2190-1.2200.

Управление стратегией и описание рисков

Главный фактор риска для данной стратегии заключается в том, что она слегка устарела. "Голубиный" настрой Банка Канады уже закладывается в курс USDCAD.
Если же чиновники не оправдают ожиданий, коррекция USDCAD приведет к срабатыванию стопа. Кроме того, у USDCAD есть возможность развить нисходящую коррекцию в рамках текущего восходящего тренда.
Заседание Европейского центрального банка в четверг также представляет собой угрозу, если спровоцирует рост EURUSD в рамках фиксации прибыли. В этом случае USDCAD будет падать. Кроме того, входить в рынок вблизи многолетних максимумов всегда опасно из-за высокой вероятности коррекции.
Параметры
Точка входа: Покупка USDCAD по текущему курсу (1.2080)
Cтоп: 1.2025
Цель: 1.2190
Временной горизонт: Одна неделя

Часовой график по USDJPY с линией внутридневного восходящего тренда

"Луни" упустил свой шанс?

Источник: Saxo Bank

Дневной график по USDCAD с целевыми уровнями Фибоначчи

"Луни" упустил свой шанс?

Источник: Saxo Bank

Дневной график по USDCAD за 5 лет со скользящими средними

"Луни" упустил свой шанс?

Источник: Saxo Bank

"Луни" упустил свой шанс?

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter