Акции ЛУКОЙЛа выросли на 7% на фоне заявлений Алекперова » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ЛУКОЙЛа выросли на 7% на фоне заявлений Алекперова

22 января 2015 РБК | Лукойл
Акции российской компании ЛУКОЙЛ подорожали на фоне заявлений главы компании Вагита Алекперова.

К 17:00 мск акции нефтяной компании росли на 7,77%, а несколько ранее поднимались на 6,5%. Цена за одну акцию составляет $44,8.

Ранее в четверг Алекперов заявил, что в 2015 году объем инвестиционной программы компании будет снижен на $1,5 млрд. «Есть ряд факторов, которые позволяют нам балансировать бюджет – это и налоговая система, и девальвация рубля», – сказал он. По словам Алекперова, компания не отказывается от планов выплатить дивиденды.

В ходе Давосского форума глава ЛУКОЙЛа заверил, что компания не планирует сокращать персонал. «Мы не будем сокращать количество работающих, но мы не будем принимать новых людей, несмотря на то что мы вводим почти на $5 млрд основных средств в 2015 году и в upstream, и в downstream», – приводит его слова ТАСС.

Очередной раунд по размещению евробондов компания планирует начать этой весной. «Мы надеемся, что весной мы начнем очередной раунд переговоров по размещению евробондов», – добавил Алекперов. По его словам, нынешние рейтинги ЛУКОЙЛа не отражают реальной ситуации в компании. «Мы считаем, что тот рейтинг, который сегодня присваивается и РФ, и компаниям, в том числе ЛУКОЙЛу, - он не отражает нашей реальной действительности», – подчеркнул он.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter