USDJPY: Доллар уверенно восстанавливается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDJPY: Доллар уверенно восстанавливается

23 января 2015 Saxo Bank | USD|JPY McKegg Max
Предпосылки

ЕЦБ изложил свою программу количественного смягчения, товарные валюты под давлением, а Центробанку Дании придется защищать свою привязку к евро; в этих условиях трейдеры и инвесторы денежного рынка снова заинтересуются долларом США, привлекаемые не только предстоящим повышением ставки, но и его статусом валюты-убежища, в котором можно спасти свои сбережения от очередного монетарного сюрприза со стороны центральных банков.

USDJPY в этом плане выглядит наиболее привлекательно, потому что японская программа QE уже давно в действии, а Банк Японии получил от правительства зеленый свет на наращивание стимулов, если потребуется, для достижения инфляционной цели 2%. Это подтверждает и опубликованное в среду заявление по монетарной политике, подробнее читайте в моей статье Банк Японии выигрывает у ЕЦБ гонку QE с большим отрывом

Управление стратегией и описание рисков

Достигнув максимума на уровне 121.85 в начале декабря прошлого года, доллар принялся формировать симметричный треугольник, который, как правило, сигнализирует о коррекции (см. недельный график ниже). В краткосрочной перспективе поддержка проходит в области 118.40/118.25, 117.80, отсюда начнется новое восходящее движение американской валюты в область сопротивления 120.00 (см. дневной график ниже).

Параметры

Точка входа: Только сегодня: покупка USDJPY в области 118.30 и 118.00 (если пара сразу устремится выше 119.00, не опускаясь к обозначенным уровням, торговая стратегия утратит актуальность).

Стоп: первоначально на 117.60

Цель: 119.80

Временной горизонт: несколько дней

Дневной график по USDJPY

USDJPY: Доллар уверенно восстанавливается

Источник: ThomsonReuters

Недельный график по USDJPY

USDJPY: Доллар уверенно восстанавливается

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter