EURJPY – история повторяется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURJPY – история повторяется

23 января 2015 Saxo Bank | EUR|JPY O'Neill Michael
Предпосылки

EURJPY - яркое доказательство тому, что история всегда повторяется. В течение последних нескольких лет историческим уровнем для пары была область 130.00. Однако теперь ситуация изменилась.

Действия Европейского центрального банка (ЕЦБ) и бездействие Банка Японии отправили EURJPY в свободное падение, при этом пара еще не достигла дна; таким образом, пара открывает перед находчивыми и расторопными трейдрами возможность подзаработать.

Стабильное падение EURJPY с декабря под натиском центральных банков обернулось паническим бегством. Вчерашние сенсационные новости о программы количественного смягчения ЕЦБ привели к падению EURUSD на шесть фигур и прорыву последней важной поддержки, сформированной еще 10 лет назад.

Между тем, Банк Японии своим бездействием в среду ясно дал понять, что в ближайшее время наращивания стимулов не будет.

Краткосрочные технические индикаторы по EURJPY развернуты в медвежьем направлении, а прорыв коррекции Фибоначчи 38.2% относительно диапазона 2012-2014 годов указывает на возможность движения к уровню коррекции 50% с учетом текущей волатильности.

Управление стратегией и описание рисков

Это крайне рискованная стратегия (возможно, кто-то назовет ее "токсичной") из-за масштабов внутридневных движений (почти шесть фигур). Возможно, движение еще не закончено, но, скорее всего, "бармен" уже поглядывает на часы.

Если вы будете открывать позицию, основываясь на этой стратегии, сокращайте размер позиции, чтобы снизить потенциальные убытки в случае, если рост будет таким же впечатляющим, как и падение.

Эта стратегия уязвима перед рядом факторов, таких как фиксация прибыли по позициям на последних движениях, греческие выборы и неожиданно слабые данные по США. Кроме того, целевые уровни приводятся в качестве ориентиров, это не истина в последней инстанции. Если цены доберутся в область где-то поблизости, уже будет очень хорошо.

Параметры

Точка входа: продажа ½ лота по EURJPY по текущему курсу (132.55) и еще половины лота на уровне 133.55

Стоп: 134.20

Цель: 125.10

Временной горизонт: 3 недели

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter