Исторический день для Bitcoin – запуск первой лицензированной платформы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Исторический день для Bitcoin – запуск первой лицензированной платформы

27 января 2015 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
В эти выходные была запущена первая официальная платформа для совершения конверсионных операций по покупке и продаже криптовалюты. Компания Coinbase официально анонсировала запуск лицензированной биткоин-биржи в США. В венчурном инвестировании на сумму $106 млн принимали участие Нью-Йоркская фондовая биржа (в рамках последнего раунда инвестирования предоставившая $75 млн), банки USAA Bank и испанский Banco Bilbao, а также индивидуальными инвесторами выступили бывшие гендиректора Citigroup Викрам Пандит и Thomson Reuters Том Глосер.

Руководители Coinbase, которая и до этого момента обслуживала более 82 тысяч компаний (в числе которых и такие крупнейшие представители отрасли электронной коммерции Microsoft, Dell, Tigerdirect и Overstock.com), 2.2 млн частных пользователей, 40 тысяч торговых точек и магазинов, принимающих к оплате криптовалюты, подтвердили пятимесячный срок переговоров с официальными властями. По его итогам любая компания или гражданин отныне сможет приобретать или реализовывать имеющиеся криптовалютные активы не на виртуальных биржах за границей США.

Эта новость была столь необходимой для энтузиастов биткоина, криптотрейдеров и других представителей на фоне прошлогодичных негативных событий: банкротства японской биржи Mt. Gоx (в результате потери инвесторов превысили полмиллиарда долларов США) и обнаружении уязвимостей в обменнике Bitstamp из Словении. Напомним, что аналогичную платформу для покупателей и продавцов пытаются создать братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы, о создании ETF фонда которых мы писали годом ранее.

На этих новостях котировки первой по капитализации криптовалюты (на текущий момент она превышает $4 млрд) достигли уровней $300.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter