США. Нефть дорожает из-за опасений сокращения предложения топлива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США. Нефть дорожает из-за опасений сокращения предложения топлива

Цена на нефть в Нью-Йорке сегодня растет в связи с опасениями продвижения урагана Густав в Мексиканский залив, где производится пятая часть всей американской нефти
26 августа 2008 OIL.Эксперт
Цена на нефть в Нью-Йорке сегодня растет в связи с опасениями продвижения урагана Густав в Мексиканский залив, где производится пятая часть всей американской нефти.
По данным Национального центра по ураганам США, ветры Густава усилились до 145 километров в час. Велика вероятность того, что сегодня он перерастет в ураган второй категории, а к концу недели достигнет силы третьей и четвертой категории.
"Мы будем пристально следить за всеми изменениями в прогнозах движения шторма", - говорит Том Бентц, брокер из BNP Paribas.
По словам Майкла Фитцпатрика (Michael Fitzpatrick), вице-президента компании MF Global Ltd., цены на нефть растут из-за возможного сокращения поставок с Мексиканского залива и новостей из Грузии: конфликт только обостряется, а не утихает.
Сегодня указом Президента Дмитрия Медведева Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, рискуя вызвать новую волну негодования со стороны Запада.
Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила, что данное решение России противоречит принципам международного права и не будет принято европейским сообществом.
По мнению Александра Рара (Alexander Rahr), эксперта по России и Евразии в Совете по международным отношениям Германии, Россия рискует подвергнуться политической изоляции.
По состоянию на 20:30 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена октябрьского фьючерса на сырую нефть выросла на 0.68$ до 115.79$ за баррель.
Стоимость сентябрьского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0450 до $3.1964 за галлон.
Цена сентябрьского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на $0.0412 до $2.9235 за галлон.
Стоимость сентябрьского контракта на поставку природного газа выросла на $0.458 до $8.283 за миллион британских термических единиц.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter