EURUSD справился с греческим потрясением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD справился с греческим потрясением

27 января 2015 Saxo Bank McKegg Max
Предпосылки

После выходных сначала открывается валютный рынок в Новой Зеландии, здесь EURUSD достиг отметки 1.1100, реагируя на результаты выборов в Греции. Однако далее на азиатской сессии события развивались по принципу "продавай на слухах, покупай на фактах", и пара постепенно укрепилась. На европейских рынках облигаций вчера также было зафиксировано снижение цены (соответственно, доходность выросла), таким образом, вероятно, началась коррекция всего движения, связанного с объявлением о монетарной политике ЕЦБ.

Сегодня европейский макроэкономический календарь не богат на важные события, в Штатах выходят отчеты по заказам на товары длительного пользования и индекс потребительского доверия. Главные события ждут нас позже на этой неделе: заседание FOMC в среду и отчет по ВВП за 4 квартал в пятницу

Управление стратегией и описание рисков

Вчерашнее резкое падение к 1.1100 (лишившее актуальности мою торговую рекомендацию) на новостях о результатах выборов в Греции, вероятно, завершило формирование основания Волны III (см. дневной график ниже), теперь, когда поддержка проходит в области 1.1200 (в крайнем случае в середине диапазона 1.1100-1.1200), мы ждем роста и прорыва сопротивления 1.1295 с последующим восстановлением в область сопротивления 1.1460 (или даже к 1.1675; к верхней границе сопротивления, сформированного меньшей по размеру четвертой волной - см. дневной график ниже).

Чтобы получать уведомления о публикациях Макса по электронной почте, подпишитесь на его обновления здесь

Параметры

Точка входа: сегодня - покупка EURUSD в области 1.1230 и 1.1200

Стоп: 1.1095, пока не пройдено сопротивление 1.1295

Цель: 50% на уровне 1.1445 и 50% на уровне 1.1620.

Временной горизонт: несколько дней

Дневной график по EURUSD

EURUSD справился с греческим потрясением

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter