Microsoft подкосила реструктуризация » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft подкосила реструктуризация

27 января 2015 Financial One Ломская Татьяна

26 января корпорация Microsoft опубликовала финансовые показатели за II финансовый квартал 2015 года (закончился 31 декабря 2014 года). Несмотря на, в целом, неплохие результаты, рынок не смог за них зацепиться – акции компании подешевели.

За отчетный квартал компания продала продуктов и услуг на $26,5 млрд, заметно увеличив этот показатель по сравнению с аналогичным периодом 2013 года ($24,5 млрд). Особенно заметен рост выручки в сегменте «Устройства и потребители», где показатель вырос на 8% ($12,9 млрд). Не менее существенным (5%) оказался рост выручки от продаж коммерческих продуктов - до $13,3 млрд.

Валовая прибыль за четвертый квартал составила $16,3 млрд, операционная прибыль - $7,8 млрд, а прибыль на акцию - $0,71, что существенно ниже предыдущего года, но в рамках ожиданий аналитиков, опрошенных агентством Reuters. Стоит отметить, что финансовые результаты, представленные компанией в понедельник, включают $243 млн затрат на реализацию плана по реструктуризации, опубликованного в июле 2014 года, а также интеграцию с компанией Nokia Devices and Services.

Чистая прибыль корпорации за квартал составила $5,9 млрд, снизившись в абсолютном значении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ($6,6 млрд, $0,78 на акцию).

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter