Рейтинг уже в ценах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рейтинг уже в ценах

28 января 2015 NetTrader | FedEx | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 28.01.2015

Интересные торги начались еще вчера после закрытия основной сессии на бирже ММВБ, фьючерсные контракты в общем раскорелировались чуть больше трех процентов в разные стороны, падение связано с вечерней информации по снижению рейтинга РФ агентством SnP на неинвестиционный уровень. Вообще в вечерку уже почти заложено снижение, но утром все же обозначили реакцию на информацию и мы видели гэп в районе -1,5%, но уже в первый же час этот негатив сошел на нет, в течение всего дня мы видим продолжение закрытие снижение пятницы на прошлой неделе. Сегодня подняли рынок почти на два процента.

Рейтинг уже в ценах


Сегодня в связи с событиями не очень приятными, конечно же и бумаги реагировали по разному, металлурги в связи с хорошим движением валютной составляющей ушли на свои максимумы, в купе с ними очень не плохо смотрятся Уралкалий и НЛМК, чуть поплоше банковский сектор, хотя нельзя не отметить Сберы, хотя по обычке все же сработала нижняя планка и движение по ВТБ, будем во внимание.Прикрыли сегодня ФСК и Ростелеком.

Рейтинг уже в ценах


Рейтинг уже в ценах


Основная информация, которую будем отыгрывать в четверг, это ставка ФРС и статистика которой будет достаточно много в четверг и пятницу. Посмотрим на закрытие заокеанских коллег, статистика и отчеты в моменте выходят хуже ожидания, посмотрим какой вектор, будет завтра. Удачных торгов и профита.

Сокращаем риски и покупаем Wynn Resorts Limited

Всем доброго времени суток! Вчера, как и ожидали, торги прошли на умеренном повышении котировок. По пятисотому индексу прибавили 0,26% и зафиксировались на отметке 2057,09 пунктов. Сегодня отчитываются следующие компании: Microsoft, United Technologies, Caterpillar, 3M, DuPont, Pfizer, Procter n Gamble. Перед открытием торгов фьючерс на Snp500 торгуется в красной зоне и теряет 1,22%. Ожидаем, что на торгах будут преобладать медвежьи движения. На предстоящую торговую сессию рассмотрим одну идею на покупку. Покупать будем акции компании Wynn Resorts Limited - сеть отелей и казино по всему миру. Котировки эмитента с марта 2014 года активно снижались, сейчас просматриваются растущие настроения. Если покупать, то по следующей схеме.

Рейтинг уже в ценах


Продолжаем следить за ценными бумагами Apple. Завтра компания предоставит отчет за 4 квартал 2014 года. Ждем, когда котировки преодолеют уровень 114,77$.

Рейтинг уже в ценах


По открытым позам новые стоп-приказы. Рекомендуем обновить старые значения на новые. Новая поддержка по Google.

Рейтинг уже в ценах


Новый стоп по Fedex Corp.

Рейтинг уже в ценах


По United Health Group обновилась поддержка.

Рейтинг уже в ценах


Текущее положение дел по портфелю Вы можете узнать по табличке снизу.

Рейтинг уже в ценах


События и статистика на 28 января

Все, торгующие на российском фондовом рынке последние 3-4 года, на практике убедились, что прям институциональными инвесторами тут вообще на пахнет. Еженедельная статистика оттока/притока капитала каждый раз сообщает о том, что еще столько-то миллионов долларов ушло из России. А по итогам года там вообще миллиарды. То есть ни для кого не секрет, что на отечественном рынке орудуют одни спекулянты. И только вот последние несколько месяцев индекс вырвался выше 1550 пунктов, и то из-за того, что бакс попер. Поэтому стоит ли удивляться, что рейтинг России от агентства SnP теперь спекулятивный? Нет. Но хорошо ли это? Конечно, нет. Это просто данность, в которой теперь нужно существовать. Будем уповать на Аргентинский индекс, который за последние 5 лет вырос в 4 раза. Авось, чего хорошее из этого и выйдет. Сургут преф уже по 40 рублей – шутка ли?
Конечно, не эти суровые BB+ вместо BBB- от SnP бакс в моменте сильно отреагировал. Но утром казначейства экспортеров вышли на работу и начали заниматься делом: продавать бакс. В результате доллар выше 68 не пошел. Хотя предрекали еще один черный вторник.

Рейтинг уже в ценах


По нефти никаких изменений – и это позитив. Еще год назад сложно было вообразить себе фразу «48 баксов – это гуд по нефти». Сегодня это действительно так.

Рейтинг уже в ценах


Неважная корпоративная отчетность, слабые статданные и плохая погода – это новостной фон из США. На этом фоне индекс SP500 через час после открытия снижался на -1,3%.

Рейтинг уже в ценах


Российский рынок отреагировал на снижение рейтинга ростом. Индекс ММВБ прибавил по итогам вторника полтора процента. Хорошо, что цены растут, но таких новостей нам больше не надо. Хотя Fitch и Moody’s своих окончательных слов не говорили, и лучше бы молчали. Итак, а на что же обратить внимание в пятницу:

Германия:
10:00 Индекс потребительского доверия от GfK. Прогноз 9.1

США:
15:00 Заявки на ипотеку от MBA
22:00 Решение ФРС по целевой ставке. Прогноз 0.25%
22:00 Решение ФРС по целевой ставке

Россия:
- Операционные результаты Группы Черкизово за 4 кв. 2014 г
- Публикация производственных результатов "Акрона" за 2014 год

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter