Как торговать Apple после выхода отчёта по прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как торговать Apple после выхода отчёта по прибыли

28 января 2015 Saxo Bank Berger Serge
Одни аналитики ожидают роста продаж, другие – уже нет. Фото: Istock
На этой неделе отчитаются такие гиганты своей отрасли, как Apple и Google
От Apple ожидается EPS в 2,59 доллара при доходе в 67,50 миллиарда долларов
APPL пойдут выше, если будет представлен сильный отчёт по прибыли или прогноз

Начавшаяся неделя станет самой важной для акций технологических компаний ввиду предстоящих отчётов по прибыли таких гигантов отрасли, как Apple и Google.

Apple отчитается по результатам своей деятельности после закрытия торгов во вторник. Аналитики ожидают, что компания сообщит о прибыли на одну акцию (EPS) в 2,59 доллара США при доходе в 67,50 миллиарда долларов. В прошлом году прибыль на акцию была равна 2,07 доллара при выручке в 57,59 миллиарда, что говорит о позитивной динамике.

Важно отметить, что акции Apple привлекают к себе внимание сотен аналитиков, особенно в преддверии публикации цифр по прибыли. Но, к сожалению, большинство из анализов ориентированы на долгосрочную перспективу. Это наводит на мысль, что акции в канун отчётного периода предоставляют не так много ценной информации для активных трейдеров и инвесторов, которые ищут возможностей заработать в краткосрочной перспективе на лучшем соотношении риска и премии. Учитывая совокупную рыночную стоимость акций, ликвидность и ожидаемый новостной фон, бумаги AAPL по-прежнему неплохо поддаются техническому анализу.

Говоря о новостях, последние несколько дней до выхода квартального отчёта (во вторник) аналитики были заняты корректировками своих прогнозов, и до сих пор единого мнения высказано не было. В то время как некоторые аналитики говорят о том, что продажи Apple достигли своего пика, другие при этом ждут сюрпризов, способных подтолкнуть акции ещё выше.

Глядя на многолетний понедельный график Apple, мы видим, что акции всё время шли вверх, и с конца ноября находились в фазе консолидации ралли октября/ноября, которое также привело акции к новым историческим максимумам.

В этом ключе было бы кстати вспомнить первый закон Ньютона: «Тело сохраняет скорость и направление своего движения при условии, что оно не испытывает на себе действие внешней силы». Другими словами, если отчёт по прибыли или прогноз Apple выйдут сильными, то акции должны продолжить повышательную тенденцию по направлению к области 125 долларов.

Как торговать Apple после выхода отчёта по прибыли

Источник: Saxo Bank

Если посмотреть на историю динамики акций, то движения AAPL после публикации отчётов, как правило, были незначительными. Кроме того, они продолжали двигаться в том же направлении. Я хочу сказать, что в течение нескольких дней трейдеры могут сменять позиции в зависимости от того, как будут двигаться акции после объявления квартальных итогов: вверх или вниз.

Уровни, на которые следует обратить внимание

На дневном графике мы видим, что в настоящее время у AAPL ясно выраженная поддержка близ 106 долларов, подтверждённая закрытием дневной сессии. Это важный уровень для наблюдения. Прорыв ниже него на основе дневного закрытия может привести к снижению до середины 90 долларов.

Если рассматривать область роста, то недавно бумаги AAPL совершили ралли, вернувшись к своему первому следующему сопротивлению приблизительно на отметке 115 долларов. Дневное закрытие выше этого уровня, в особенности при появлении ценового гэпа вверх после релиза отчёта о прибыли, может подготовить акции для движения к 120 и 125 долларам.

Как торговать Apple после выхода отчёта по прибыли

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter