Procter & Gamble сообщил о падении прибыли на 31% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Procter & Gamble сообщил о падении прибыли на 31%

28 января 2015 Financial One | Procter & Gamble Company Ломская Татьяна

Компания Procter n Gamble представила финансовые результаты за второй квартал 2015 года (завершился 31 декабря 2014 года). Из-за мощного укрепления доллара к валютам развивающихся стран прибыль крупнейшего в мире производителя потребительских товаров упала на десятки процентов...

Чистая прибыль компании за последние три месяца 2014 года составила $2,37 млрд, сократившись на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ($3,43 млрд). Квартальный показатель EPS также упал с $1,15 до $1,06 в расчете на акцию, не дотянув до средней оценки аналитиков Bloomberg, ожидавших прибыль около $1,13.

Выручка P&G за квартал упала на 4,4% по сравнению с предыдущим годом и составила $20,2 млрд. Этот показатель также разочаровал экспертов, которые прогнозировали, что компания реализует свою продукцию на $20,7 млрд.

Как отмечают представители Procter n Gamble, заключительные три месяца 2014 года стали для корпорации испытанием из-за неожиданной девальвации национальных валют (особенно рубля) по отношению к доллару. Руководство предприняло попытку исправить положение, расширив на американском рынке ассортимент товаров премиального сегмента. Однако это не помогло существенно исправить ситуацию: операции с иностранной валютой сократили продажи на 5%.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter